НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Александр Горяинов («Металлист», Украина)

Александр Горяинов (Украина)

Возраст: 38 лет (29.05.1975)

Дебютный сезон: 1992/93

Клубная карьера: «Олимпик» Харьков 1992-93 (1 сезон, 15 матчей, 25 пропущенных мячей), «Металлист» Харьков 1993-96 (3 сезона, 66 матчей, 72 пропущенных), ЦСКА Киев 1996-97 (1 сезон, 11 матчей, 12 пропущенных), «Металлист» Харьков 1997 – 2003 (6 сезонов, 176 матчей, 196 пропущенных), «Кривбасс» Кривой Рог 2003-05 (3 сезона, 49 мачтей, 57 пропущенных), «Металлист» Харьков 2005 - ...- (9 сезонов, 169 матчей, 137 пропущенных).

Карьера в сборной: 2010 – 2013 (2 матча, 1 пропущенный мяч)

Трофеи

Металлист благополучно добрался до Германии

Харьковский «Металлист» успешно приземлился на территории Германии. Тренерский штаб и обслуживающий персонал, восемнадцать футболистов, два десяткажурналистов – вот, в принципе, и вся официальная делегация харьковского клуба. Прибыл поболеть за любимую команду и Сергей Стороженко.

Кельн, а именно туда прибыл Боинг из Харькова, встретил гостей великолепной погодой! +3 на градуснике, солнышко, что после украинских морозов и снега просто фантастика.В аэропорту Кельн-Бонн футболистов ожидало сполутора десятка болельщиков «Металлиста», которые еще до прохождения игроками таможенного контроля принялись «разогревать» здание аэропорта своими речевками, футболисты, в свою очередь, не отказали фанам в

Контрольный матч.

"Металлист" - "Эшторил" 1:2

"Металлист". 1-й тайм: Горяинов, Обрадович, Папа, Майдана, Ганцарчик, Слюсар, Рыкун, Бордиян, Тришович, Фомин, Джексон.

"Металлист". 2-й тайм: Жданков, Бабич, Майдана, Бутенко, Селин, Рыкун, Поступаленко, Конюшенко, Барилко, Девич, Олейник.

В субботу на центральном стадионе в Лиссабоне состоялся товарищеский матч между командами "Эшторил" - "Металлист".

В начале встречи подопечные Мирона Маркевича имели как минимум три момента, чтобы открыть счёт. В первом эпизоде Руслан Фомин, находясь в штрафной соперника, не сумел нанести удар по воротам, а во втором моменте Руслан выходил один на один с вратарем "Эшторила" и пробил мимо.

На 30-й минуте Рыкун дважды сделал идеальные

Металлист - Дебрецен - 2:1
Хорошо то, что хорошо кончается и это абсолютно справедливо в отношении обоих матчей группы I и ее итогового распределения мест, которое уже состоялось. «Дебрецен» устроил «Металлисту» трудную жизнь, отчасти отомстив за будапештский разгром, но нашей команде удалось вырвать победу, а ПСВ проявил боевой дух в Генуе и тоже сумел ответить двумя мячами на гол Паццини. Нам хватало и ничьей, но так еще лучше. Харьковчане за тур до конца гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Европы.
Как и два года назад, группа у «Металлиста» была сложной, но харьковчане отлично справились с трудностями. Была только одна осечка в матче с ПСВ, были две победы над венграми, суперволевая победа в меньшинстве над «Сампдорией», не менее важная ничья в гостях и вот – 10 очков и заслуженное второе проходное место в группе.

Металлист0:1Черноморец Косырин 90Остапенко, Селезнев, Грановский (Кузнецов 61), Комарницкий, Кравченко, Самборский, Ветренников, Опря, Ибрагимов, Березовчук, Гладкий (Рибейро 69) Руденко, Доценко, Скоропад, Ващук, Билозор, С. Згура, Даниловский, Кирлик (Митерев 66), Балабанов (Хромых 72), Косырин, ГилазевПредупреждения: Березовчук 38 Предупреждения: Ващук 12

Несомненно, обе команды хотели завершить первый круг на мажорной ноте. Для "Металлиста" дополнительной мотивацией был еще день рождения почетного президента клуба Александра Ярославского. Но «Черноморец» не дал сопернику порадовать

Контрольный матч. Металлист (дубль) - Гелиос 0:2

"Металлист" (дубль) - "Гелиос" 0:2

Встречу команды начали резво, и без какой бы то ни было раскачки. Решительный настрой соперников на поединок подтвердился наличием большого количества фолов. А на 14-й минуте грубость вышла боком полузащитнику «красно-черных» Андрею Деркачу. Необоснованно грубо сфолив в центре поля на Станиславе Чучмане, он увидел перед собой в руке арбитра игры Анатолия Абдулы заслуженную красную карточку. Впрочем, в меньшинстве «Гелиос» не остался: вместо удаленного хавбека на поле вышел защитник Сергей Лобойко, а тренерскому штабу команды пришлось вносить коррективы в тактическую расстановку подопечных.

Чуть перетасовав свои построения, «солнечные» ближе к середине первого тайма добились над молодежью «Металлиста»

Металлист дозаявил Гришина

Игрок Шахтера Валерий Гришин перебрался в состав харьковской команды.

Валерий Гришин (справа), Football.ua
Валерий Гришин (справа), Football.ua02 вересня 2015, 10:36

Официальный сайт Премьер-Лиги Украины сообщает об аренде форварда Валерия Гришина, который перешел в Металлист.

Гришин часть минувшего сезона провел в Говерле, отыграл 10 матчей и забил 1 гол.

Ранее сообщалось, что 21-летний Валерий Гришин находился на просмотре в клубе третьего немецкого дивизиона Кемнитцер.

Контрольный матч. Металлист - Насаф (Узбекистан) 2:0. Видео

16 января харьковский "Металлист" на сборах в ОАЭ провел свой первый контрольный поединок. Соперником подопечных Мирона Маркевича стал узбекский "Насаф". Матч завершился победой украинского клуба со счетом 2:0. Забитыми мячами отличились новичок команды Марлос и аргентинец Бланко. Предлагаем вашему вниманию видеообзор поединка.

Металлист дожал Говерлу: минимальная победа харьковчан

После трех сыгранных туров чемпионата Украины, конечно же, преждевременно делать далеко идущие выводы, но факт на лицо – команды, которые прошлый сезон в турнирной таблице завершили почти зеркально, ныне в иерархии почти соседи. «Металлист» благодаря победе над «Зарей» имеет три очка, «Говерла» после двух ничьих – два зачетных балла, при этом у команд Игоря Рахаева и Вячеслава Грозного абсолютно одинаковая отрицательная разница забитых и пропущенных мячей – 3:4.

Очевидно, что и в Ужгороде, и уж тем более в Харькове не таких результатов ждут от своих команд. Однако перед началом матча не все было так однозначно – да, «Металлист» был очевидным фаворитом, и не только по причине своего поля, но «Говерла» при руководстве Грозного неплохо поднаторела в деле разрушения игры соперников,

Металлист договорился о приобретении Шарпара

Как стало известно Football.ua, харьковский Металлист договорился о приобретении игрока луцкой Волыни Вячеслава Шарпара.

Вячеслав Шарпар
Вячеслав Шарпар28 лютого 2011, 18:44
Клубы согласовали между собой сумму трансфера, а игровые качества Вячеслава устроили тренерский штаб харьковчан.Вполне возможно, что Шарпара будут использовать в центре обороны, где у Металлиста есть определенные проблемы. Хотя не исключен вариант, что Вячеслав будет выступать на своей родной позиции опорного хавбека.Сторонам осталось оформить бумажные формальности и о сделке объявят официально.Football.ua

Металлист - Динамо 0:2. Окружить милицией водку

Металлист 0:2 Динамо   Гиоане 42, Шацких 48Остапенко, Селезнев (Андроник 58), Лащенков, Данице, Варламов, Консессао, Гунчак, Данилов, Кузнецов, Призетко (Марселло 58), Джакобия   Шовковский, Иримия, Родольфо, Белькевич, Клебер (Верпаковскис 69), Чернат (Пеев 64), Шацких, Гиоане, Несмачный, Гавранчич, ЮссуфПредупреждения: Лащенков 6, Призетко 12, Джакобия 22   Предупреждения: Клебер 9

Беспрецедентным для украинского футбола хулиганством сопровождался матч «Металлиста» против «Динамо». Трижды по ходу второго тайма судье приходилось останавливать игру из-за стрикеров. Стрикерами на западе именуют тех болельщиков,

Контрольный матч. Металлист - Локомотив (Купянск) 8:0

7 февраля 2013. УТБ "Металлист" пос. Высокий. Товарищеский матч

"Металлист" - Локомотив (Купянск) 8:0

Голы: Хавьер (6, 44), Эдмар (45), Виллиан (50, 85), Жажа (67), Радченко (70), Шелаев (89)

Удаление: Бланко (80)

Состав "Металлиста" (первый тайм): Горяинов - Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Марлос, Соса, Кристальдо.

Состав "Металлиста" (второй тайм): Дишленкович – Шелаев, Кравченко, Торсигльери, Обрадович, Нагинайлов, Красноперов, Радченко,

Страницы: Развернуть