НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

20 января 2012. Третий товарищеский матч "Металлиста" на сборах в ОАЭ. Начало матча в 16-00 (по киевскому времени).

"Металлист" - "Спартак" (Москва, Россия) 4:1

Голы: Девич (10), Хавьер (40), Валяев (66), Кристальдо (77) - Обухов (58).

Стартовый состав "Металлиста":

Горяинов - Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо, Соса, Хавьер, Эдмар, Торрес, Девич, Тайсон

Состав "Металлиста" на второй тайм:

Дишленкович – Бордиян, Березовчук, Обрадович, Романчук, Бланко, Валяев, Шелаев, Марлос, Кристальдо, Воробей

Стартовый состав "Спартака":

Дикань - Паршивлюк, Сухи, Рохо, Макеев, Ари, Зотов, Д. Комбаров, Макгиди, Ананидзе, Веллитон.

Состав "Спартака" на второй тайм:

Ребров

Металлист – Днепр: разгром по-днепропетровски

Матч 6-го тура УПЛ «Металлист» – «Днепр» закончился для харьковчан разгромным поражением со счетом 2:5. Предлагаем вашему вниманию эксклюзивный фотоотчет с прошедшей игры.

Металлист - Днепр. Послематчевая пресс-конференция. Видео

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

В не самом простом поединке против Дебрецена харьковчане смогли взять волевые три очка и обеспечить себе выход из группы.

фото АР
фото АР01 грудня 2010, 21:52

Со скрипом пробившись в групповой турнир Лиги Европы (вспомните развитие счета в ответном матче Металлист - Омония), харьковчане досрочно обеспечили себе выход из не самой простой группы.
Перед заключительным в этом году домашним поединком с венгерским чемпионом Металлист ходил в бесспорных фаворитах. Но наивно было полагать, что в условиях, когда над командой довлеет результат (не говоря о погоде и далеко не идеальном состоянии газона), харьковчане добудут легкую победу. Тем более что и состав у желто-синих был далеко не оптимальным.
Гостям в какой-то мере было полегче. Подопечные Ондраша Херцега в нынешней Лиге Европы набираются международного опыта, который

Харьковчане лишь на последних минутах второго тайма смогли сломить сопротивление соперника и забить единственный гол, который в результате стал победным.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист02 лютого 2011, 20:11

На протяжении всего поединка игра была очень напряженной. Опасных моментов у ворот обеих команд было более чем достаточно для того, чтобы счет в матче был открыт еще в первом тайме.Однако лишь на 85-й минуте Денису Олейнику удалось ворваться в штрафную азербайджанцев, откуда он решился пробить в дальний угол, ознаменовав минимальную победу своей команды.Металлист - Азербайджан 1:0Гол: Олейник, 85Металлист: Дишленкович (Старцев, 46), Пшеничных (Романчук, 46), Обрадович, Березовчук, Бордиян, Шарпар (Войтенко, 83), Валяев (Шелаев, 64), Фининьо (Бланко, 46), Олейник, Тайсон (Лысенко, 55), Кристальдо (Пищур, 56)

21 октября, суббота

Металлист – Металлург Д

Харьков. Стадион «Металлист». 16.00

Судья: В. Денисюк (Фастов).

После 10 туров в Чемпионате Украины сложилась интересная, хотя в чем-то уже и привычная ситуация. Если сравнивать, например, с шоссейной велогонкой, то положение участников гонки футбольной выглядит следующим образом. Есть два лидера, которые, несмотря на то, что пройдена лишь треть дистанции, оторвались от остальных участников так далеко, что только чудо может помешать им в том же составе завершить гонку. А кто из них будет первым – решится на последних секундах.

Следующая группа гонщиков – это, так называемый, «пелетон», состоящий из семи участников. Они двигаются плотной

Металлист - Черноморец 3:1. Видеообзор матча

Чемпионат U-19.

"Металлист" (U-19) - "Волынь" (U-19) 3:1.

10 апреля 2013. 7-й тур Чемпионата U-19. Группа 2. "Металлист" - Волынь "Луцк"

Арбитр матча - Станислав Марулин

"Металлист": Маник - Процевский, Зотько, Толочко, Куций (Лысогор 82), Цяцька, Чегурко (Козловский 57), Голубка (Дмитренко 62), Козинець (Шевченко 71), Копына, Чаргазия

Запас: Буфанов, Гершман, Пириев

"Волынь": Ярмощук, Ярмолюк, Гаврилюк (Боршовский 46), Задерецкий, Олексюк, Хижий (Коляса 71), Стрижеус (Бабий 54), Адамский, Шаула (Фурман 69), Хоменко, Магдыш (Порицкий 84)

Запас: Губа, Тимофеев

Голы: Голубка 23, 52, Чаргазия 37 -

Харьковский клуб сделал довольно неожиданное назначение.

Франк Арнесен, Getty Images
Франк Арнесен, Getty Images30 січня 2014, 10:56
Как сообщает официальный сайт Металлиста, новым спортивным директором клуба стал Франк Арнесен, который подписал контракт на 2,5 года.
Арнесен заменит Евгения Красникова, который должен уйти в связи с решение Лозаннского арбитражного суда.
Франк Арнесен — в прошлом известный футболист, атакующий полузащитник, игрок национальной сборной Дании, Аякса, Валенсии, Андерлехтаи ПСВ.После окончания карьеры футболиста Арнесен работал помощником тренера Бобби Робсона и директором клуба ПСВ.
Позже занимал должность спортивного директора в футбольных клубах Тоттенхэм, Челсии Гамбург.
"Я рад, что присоединился к команде клуба Металлист. Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную

"Металлист" - "Насаф" (Узбекистан) 1:0

Гол: Антонов 15

Состав "Металлист" (1-тайм): Бажан, Бордиян, Курилов, Березовчук, Обрадович, Шелаев, Эдмар, Буркхардт, Олейник, Рыкун, Антонов

Состав "Металлист" (2-тайм): Бажан, Будник, Обрадович, Березовчук, Пшеничных, Эдмар, Буркхардт, Слюсар, Барилко, Еременко, Зезе

На 15-й минуте Антонов обокрал оппонента, вышел на ворота и точно пробил, открыв счет. В оставшееся время до конца тайма команды создали еще несколько моментов, в частности, Рыкун пару раз острыми пасами выводил партнеров на удар, однако счет не изменился.

Второй тайм проходил с более явным преимуществом нашей команды, опасные моменты были у Зезе и Барилко, но вратари снова были на высоте и матч

Харьковский клуб усилит свои ряды грузинским форвардом из резерва французского Ле Мана Вахтангом Панцхавой.

Вахтанг Панцхава
Вахтанг Панцхава 30 липня 2009, 20:23

По сообщениям французского издания Le Figaro, 19-летний нападающий перейдет в стан Металлиста на правах аренды с правом первоочередного выкупа.

Сегодня в ОАЭ харьковский «Металлист» провел товарищеский матч с командой «Нефтчи» (Фергана, Узбекистан). Благодаря голам Себастьяна Бланко и Александра Пищура харьковчане победили со счетом 2:1

«Металлист» – «Нефтчи» (Узбекистан) 2:1

Голы: Бланко (41), Пищур (67) - ? (36)

«Металлист» (1 тайм) : Дишленкович - Пшеничных, Папа, Шарпар, Бордиян, Фининьо, Валяев, Клейтон, Бланко, Тайсон, Кристальдо

«Металлист» (2 тайм): Старцев - Романчук, Обрадович, Березовчук, Барилко, Шелаев, Войтенко, Олейник, Воробей, Лысенко, Пищур

Предлагаем вашему внимания стенограмму матча:

Погода в ОАЭ не радует. Командам предстоит как минимум начать этот поединок под сильным дождем.

1 минута. Матч начался