НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

"Металлист" - "Локомотив" (Купянск) 3:0

Голы: Бордиян 21, Хавьер 28, Олейник 52

Стартовый состав «Металлиста»: Старцев, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Бордиян, Шелаев, Эдмар, Хавьер, Тайсон, Олейник. 2-й тайм: Денчук, Будник, Березовчук, Обрадович, Барилко, Шелаев, Кайта, Поступаленко, Олейник, Лысенко, Воробей

Металлист - Байер - 2:0 + ВИДЕО

Очень хотелось увидеть настоящее противостояние «Металлиста» и «Баейра», в лучших составах, с максимальным накалом. К сожалению, в Лиге Европы у серьезных евроклубов выкладываться не принято в принципе, а уж после решения основной задачи – тем более. Леверкузенцы привезли в лучшем случае наполовину основной состав и взять у них полноценный реванш за 0:4 в их предыдущий харьковский визит не представлялось возможным.Впрочем, и у «Металлиста», как помнят его болельщики, весной 2011-го состав был далеким от идеала, пусть и не специально, а в силу травм. Сейчас же, Мирон Маркевич, хоть и сомневался, но выпустил почти всех главных действующих лиц. Ну а у «Байера» играли либо уже не совсем основные (Фридрих, Ренато Аугусто), либо еще не вполне основные (Вольшайд и Фернандес), либо совсем молодые ребята (Карлиньош,

Металлист: «Динамо не нужны конкуренты»

Прошел почти год с тех пор, как Федерация футбола Украины назначила наш клуб без вины виноватым в организации якобы договорного матча. То есть уже почти год карманные футбольные «суды» ФФУ выполняют заказ своих хозяев и устраивают расправу над ФК «Металлист».

За это время нас заставили шаг за шагом пройти весь крестный путь судебных разбирательств. Наплевав на выводы прокуратуры и суда Украины об отсутствии «события преступления», давая провокационные комментарии СМИ, чиновники ФФУ с циничной ухмылкой перебрасывали нас из одной подконтрольной самим себе инстанции в другую. Это было так называемое расследование - в стиле «а паяльной лампой вы их еще не пробовали?». Хотя о каком вообще расследовании может идти речь, если обвинительный приговор был вынесен еще до его начала? И если решения правоохранительных

Металлист добывает тяжелую победу
Благодаря двум голам в концовке матча, «Металлист» не только сравнял счет в матче с израильским «Хапоэлем», но и вырвал победу. Кроме того, по ходу матча харьковчане уступали 0:2.
Марко Девич с передачи Сергея Валяева отыграл один гол, а позже с одиннадцатиметровой отметки (пенальти заработал Денис Олейник) сравнял счет. Третий гол на свой счет записал Антон Поступаленко, перебросив мяч через голкипера «Хапоэля». На 81-й минуте матча Марцин Буркхардт воспользовался грубой ошибкой вратаря соперника и точным ударом принес своей команде победу.
«Металлист» - «Хапоэль» (Беэр-Шева) 4:3
«Металлист»: Горяинов (Бажан 46), Обрадович, Бордиян (Пшеничных 46), Папа, Березовчук (Путивцев 70), Эдмар (Слюсар 59), Валяев (Шелаев

На учебно-тренировочной базе футбольного клуба "Металлист" состоялся товарищеский матч с купянским "Локомотивом". Пять голов "желто-синие" отгрузили своему сопернику еще в первом тайме. Хавьер открыл счет, далее хет-триком отметился Виллиан и пятый мяч вколотил в сетку Бланко. Во втором тайме вышедший на замену Лысенко заработал пенальти. Бланко пробил во вратаря, а со второй попытки добил мяч в сетку.

Уже больше 20 молодых ребят просмотрели тренера молодёжного состава полтавской «Ворсклы». Сейчас именно новички задействованы в контрольных играх. К примеру, сегодня на стадионе «Лтава» был дан шанс проявить себя 17 молодым парням. К сожалению, футбольный экзамен они сдали не самым лучшим образом. Сверстники из харьковского «Металлиста» нанесли поражение полтавчанам со счетом 0:2. «Металлисты» забили по одному голу в каждом тайме. Первый – на 10-й минуте, после розыгрыша углового. А второй – на 52-й, из-за грубой ошибки полтавской обороны. Тренерский штаб полтавчан (Свистун, Прокопиненко, Белаков) отдаёт предпочтение местным молодым футбольным талантам. В основном все игроки, которые сейчас на «смотринах» в «бело-зелёной» команде, из

Металлист - Эттманнсдорф 2:1. Видеообзор

Контрольный матчМеталлист (Харьков, Украина) - Эттманнсдорф (Германия) 2:1

Голы: Ралюченко 15, Полянский 29 - Штенцлер 88

Харьковчане более чем уверенно разобрались с мариупольским Ильичевцем в родных стенах.

фото Football.ua
фото Football.ua16 травня 2011, 07:10
Предлагаем вашему вниманию фотообзор этого поединка. Фото - Дмитрий Неймырок. Галерея доступна по этой ссылке.

Металлист берет бразильского голкипера...

В связи с травмой основного голкипера «Металлиста» Александра Горяинова, в ряде бразильских СМИ появилась информация о том, что харьковский клуб может пригласить экс-вратаря «Фламенго» Бруну Фернандеша, который подозревается в похищении и убийстве фотомодели Элизы Самудиу.

Возможная причастность футболиста к преступлению привели руководство красно-черных к решению о расторжении контракта с голкипером, так что теперь 25-летний вратарь является свободным агентом и, если его вина в ближайшее время не будет доказана, он может перебраться в «Металлист» уже в середине следующего месяца.www.sport-express.com.ua

Football.ua представляет список верхней 25-ки из лучших игроков Металлиста по нашей версии.

50 лучших. Металлист (часть вторая)
15 січня 2010, 10:03

Места 50-26

25. Александр Савченко (1965-73, 275 матчей)Вратарь. Пятый в истории клуба по количеству матчей в советский период. До сих пор остаётся лучшим вратарём Металлиста по количеству сухих матчей – более ста. Лучшими сезонами для Савченко стали 1968 и 1969, когда в 79-ти поединках он 45 раз отыграл на ноль. Первый из числа основных вратарей клуба, кто пришёл со стороны. Начинал карьеру в Тереке, затем играл за ереванский Арарат, дебютировал в высшей лиге в составе Шахтёра. Потерял место в составе, когда в 1973 года главный тренер команды Юрий Войнов затеял резкое омоложение состава. В 1963 году выступал за молодёжную сборную СССР, а также за сборную УССР. Мастер спорта. Тесть

Металлист - Динамо Бухарест. Анонс

«Никогда не говори никогда» - именно таким принципом руководствуется Дарио Бонетти, иначе «Динамо» и вовсе не приезжало бы в Харьков. Наставник бухарестского клуба красным словцом, конечно, владеет, но, несомненно, его команда настраивается дать бой «Металлисту». Румыны очень хорошо запомнили матч недельной давности и постараются не допустить повторения ошибок.Задача «Металлиста» диаметрально противоположенная. По словам Мирона Маркевича он убеждает свою команду игру в Бухаресте забыть напрочь. Как показывает практика сделать это не так уж просто. Тем более, когда и специалисты, и букмекеры, и болельщики уверены, что харьковчане уже обеспечили себе путевку в групповой этап Лиги Европы. Тут уж, как говорится, команда должна сделать все на опыте, благо опыт у желто-синих, в отличии от их сегодняшних соперников,

Контрольный матч. "Металлист" - "Дьор" (Венгрия) 2:1

Голы у харьковчан забивали: Девич 23 пен, Тайсон 31

"Металлист" (1 тайм): Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо, Хавьер, Эдмар, Соса, Тайсон, Бланко, Девич

"Металлист" (2 тайм): Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович, Валяев, Торрес, Марлос, Воробей, Кристальдо, Радченко

«Металлист» продолжает подготовку к матчам 1/16 финала Лиги Европы против австрийского «Зальцбурга». Очередным спарринг-соперником харьковчан стал клуб «Дьор», который на данный момент занимает второе место в чемпионате Венгрии.

В сегодняшем матче Мирон Маркевич задействовал два состава, каждому из которых отмерил 45 минут игрового времени.

Страницы: Развернуть