НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист должен домашнему стадиону около 3 млн гривен

Генеральний директор КП ОСК «Металіст» Роман Пец надав до обласної ради інформацію про заборгованість ПАТ ФК «Металіст» перед КП ОСК «Металіст» станом на 28 грудня 2015 року.Заборгованість перед ОСК «Металіст» складає:за проведення футбольних матчів – 1 317 479,45 грн-податок на землю – 101 318,4 грн-податок на воду – 16 316, 94 грн-використання майна – 392 521,5 грн-електроенергія – 591 215,57 грн-теплова енергія – 471 403,39 грн-вода і водовідведення – 6 259,54 грн-вивезення твердих побутових відходів – 20 907,68 грн.Всього: 2 917 422,47 грн.

19-летний нападающий французского "Ле Мана" Вахтанг Панцхава едет в Украину, пишет газета Le Figaro. Грузинский форвард будет выступать в "Металлисте" на условиях аренды с правом выкупа.

Металлист - Черноморец 2:2. Видео голов и обзор матча

Лига Пари-Матч. 12-й тур

Харьков, стадион "Металлист"

Главный арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

"Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 2:2

Голы: Родич 34, Приемов 57 - Смирнов 4, Коркишко 62

"Металлист": Худжамов - Зубейко, Путивцев, Рыжук, Соболь - Нойок, Довгий (Ткачук 79) - Барилко (Синица 65), Родич, Приемов - Беседин (Зотько 72)

"Черноморец": Боровик - Данченко, Калитов, Мартыненко, Петько - Куценко (Стариков 83), Смирнов - Калитвинцев, Ковалец, Кабаев - Коркишко

Предупреждения: Рыжук 16, Нойок 25, Довгий 38, Барилко 65, Синица 88 - Коркишко 32, Калитвинцев 32, Куценко 78, Петько 90+1

Удаления: Путивцев 90+2

Телеканал Футбол 1 сообщает о том, что молодой атакующий полузащитник Сергей Болбат начал тренироваться вместе с первой командой Металлиста.

Сергей Болбат, Football.ua
Сергей Болбат, Football.ua25 березня 2015, 07:19

Напомним, определенная группа футболистов из-за задолженностей по зарплате начала бойкот и перестала принимать участие в матчах. Также игроки тренировались отдельно от остальных.

Входил туда и Болбат, однако теперь молодой хавбек решил возобновить тренировки.

"Мы приняли с Сергеем решение, что сейчас ему больше нужна игровая практика, ведь полгода без футбола – это тяжело. Да, есть определенные нюансы с зарплатой, но он жертвует финансовыми условиями ради игровой практики. Болбат ушел из Шахтера ради того, чтобы играть", — заявил агент игрока Вадим Шаблий.

Вчера Болбат принял участие в контрольном матче с ФК Полтава (0:0). В Металлисте

Контрольный матч.

21 февраля "Шахтер" U-19 провел заключительную встречу на сборе в Крыму. Донецкая команда минимально уступила молодежному составу харьковского "Металлиста".

Невзирая на разницу в возрасте, в первом тайме "горняки" диктовали свои условия одному из лидеров молодежного чемпионата страны. Дончане чаще владели мячом, проводили больше острых атак. К сожалению, поразить ворота "Металлиста" не смогли. Во второй половине инициатива была уже на стороне "желто-синих". Уже в дебюте нападающий харьковчан воспользовался ошибкой центральных защитников, ворвался в штрафную и провел, как оказалось, победный мяч.

"Шахтер" U-19 – "Металлист" (м) (Харьков) – 0:1

"Шахтер" U-19: Ставицкий, Сагайдак, Процюк,

В праздничный день, 23 февраля, «Титан» провел последнюю контрольную встречу на алуштинских сборах. В этот раз нашими соперниками стала молодежный состав харьковского «Металлиста».

"Титан" выступал в следующем составе: Кошелев, Солович(Светличный 60), Шинкевич(Момотенко 46), Федорченко(Ковальчук 83), Столярчук(Цапий 60), Ковалев(Климентовский 60), Субочев(Кадимян 70), Волга(Маслов 46), Скарлош(Довжик 60), Шарко(Радионов 60), Гаврась(Яровенко 60).

На протяжении всего матча игровой перевес имел «Титан», что нашло отображение в конечном результате матча. На 10-й минуте А. Шарко хладнокровно реализовал выход один в один с голкипером харьковчан – 1:0. Правда, спустя четыре минуты атака «Металлиста» по правому флангу завершилась навесом

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук поделился мнением о матче с Металлистом (0:0) в 13-м туре УПЛ.

- Будет хороший положительный комментарий. Сегодня мы достигли хорошего результата. Получился также неплохой футбол, на мой взгляд. Мы рады.

- В первом тайме ваши футболисты заработали много необязательных желтых. Джедже, к примеру...

- Тому же Джедже нужно знать правило о том, что возвращаться на поле надо только после разрешения арбитра. Видимо, он заигрался. Также хочу отметить, что у наших ребят я видел в глазах уверенность, особенно в конце матча вы видели, что они играли спокойно, в пас. Это говорит о приобретенной уверенности. Здесь ничья

В последний день украинского трансферного окна Металлист добавил в заявку Лукаша Штетину.

Лукаш Штетина
Лукаш Штетина03 березня 2011, 08:51
19-летний защитник в последние дни февраля прибыл на просмотр в Металлисте и наверняка успел впечатлить Мирона Маркевича. На официальном сайте харьковчан информации нет, зато на сайт ПЛ Штетина красуется под 80-м номером в заявке.
В последние два сезона Штетина был основным защитником Нитры, в нынешнем чемпионате провел 18 матчей в чемпионате Словакии.

Вчера "Металлист" провел очередной контрольный матч на австрийских сборах. Матч проходил на поле базы Sportschule Lindabrunn, в живописной местности, в 30 километрах от Вены.

Стартовый состав "Металлиста": Горяинов, Бордиян, Пшеничных, Обрадович, Романчук, Олейник, Эдмар, Валяев, Фининьо, Воробей, Девич

Матч начался!

На позиции центрального защитника пару Обрадовичу составил Пшеничных. Слева расположился Романчук, справа - Бордиян

3-я минута Фининьо сыграл на Воробья, тот навесил в штрафную - партнеров по пути следования мяча не оказалось

5-я минута Снова Фининьо отправил в прорыв партнера, на этот раз Романчука. Тот попытался обыграть защитника на входе в штрафную - не удалось

10-я минута В составе

7 июля, УТБ ФК "Металлист" (пос. Высокий). Товарищеский матч.

Металлист - Горняк-Спорт. 9-0 (2-0)

Голы: Эдмар (4), Девич (16, с пенальти), Лысенко (57), Фининьо (65), Ткачев (74, 75), Кристальдо (79, 82), Еременко (86)

"Металлист" (первый тайм): Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Тайсон, Валяев, Торрес, Эдмар, Хавьер, Девич

"Металлист" (второй тайм): Старцев - Романчук, Березовчук, Штетина, Д.Еременко, Фининьо, Шелаев, Ткачев, Воробей, Лысенко, Кристальдо

На базе «Металлиста» в поселке высоком состоялась товарищеская встреча, в которой для подопечных Мирона Маркевича был важен не результат, а командная игра.Поставленную задачу игрокам удалось осуществить, при

Металлист – Динамо, 18:00 LIVE!

Волею календаря в первом матче весенней части нынешнего первенства страны «Металлист» будет принимать «Динамо» (Киев). Именно ту единственную команду, которая находится сейчас выше «Металлиста» в турнирной таблице. И как раз с этой командой предстоит «Металлисту» сразиться и в 1/8 финала Кубка УЕФА, причем, в течение ближайших двух недель. Конечно, экспертам и аналитикам из Испании и Италии рисовалась совсем другая пара участников, отнюдь не украинская. Ну, что же, господа-синьоры, сами виноваты. Готовиться надо было «тщательней». А три наших клуба доказали, что могут и зимой обыгрывать представителей сильнейших футбольных первенств Европы.

Болельщики «Металлиста» безумно счастливы, что в этой замечательной компании оказалась и их любимая команда. Причем, она оказалась единственной, которая добилась

Харьковский Металлист заявил на сезон 18 игроков в список А и 42 — в список Б.