НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковский "Металлист" продолжает работу по комплектации состава перед возобновлением чемпионата Украины. Вчера "желто-синие" уже объявили об аренде нигерийского защитника Юссуфа, теперь же очередь дошла и к футболисту, призванному заменить Хосе Сосу.

Сегодня в лагерь харьковчан в Испании прибудет для согласования личного контракта агент Альберта Риеры, родного брата нападающего "Черноморца" Сито Риеры. Хотя футболист является свободным агентом, "Металлист" планирует подписать игрока лишь на 4 месяца, до возвращения Сосы из "Атлетико". Примечательно, что этим игроком харьковчане интересовались ранее, но лишь сейчас появилась возможность его заполучить.

Напомним, последним клубом Альберта Риеры был турецкий "Галатасарай". 28 января 2014 года турки разорвали контракт с испанцем из-за лимита на легионеров.

Первый матч Объединенного турнира не принес голов в основное время. Согласно регламенту, команды выявили сильнейшего в серии послематчевых пенальти. В итоге, ЦСКА получил два очка, "Металлист" - одно. Такой регламент...

Харьковчане провели два неравнозначных тайма. До перерыва они играли зрелищнее и моментов создавали больше. Но каким-то мистическим образом мяч все время попадал во вратаря Чепчугова. Во втором тайме, особенно минуты с 60-й, ЦСКА резко активизировался, и украинской команде пришлось изрядно напрячься, чтобы уберечь свои ворота в неприкосновенности. Уберегли.

В целом, матч "Металлисту" можно записать в актив. И ударов по воротам нанесли больше, и мячом владели чаще. И содержательные, остроумные комбинации были. Не хватало целеустремленности в завершающей стадии. Ну, и еще этот Чепчугов...

Объединенный турнир.

ЦСКА - "Металлист" 4:2 (0:0), по пенальти 4:2
ЦСКА: Чепчугов- Березуцкий А. (Березуцкий В., 46)- Караваев В. (Щенников,

Подопечные Мирона Маркевича, напомним, уступили казахстанской "Астане" в первом матче в этом году. Счет спарринга 0:2.

Metalist.tv предлагает видеообзор голов и самых ярких эпизодов встречи - в задорном музыкальном сопровождении!

"Металлист" продолжает работу по приобретению бразильского нападающего "Сан-Паулу" Освальдо. Ранее руководство клуба отклонило предложение харьковчан в размере € 8 млн, на прошлой неделе состоялся очередной раунд переговоров, и, по сведениям бразильских журналистов, теперь стороны близки к договоренности в отношении этого трансфера. Вероятно, 26-летний футболист может быть приобретен и дешевле, поскольку Освальдо начал терять лидирующие позиции в клубе, вступил в конфронтацию с тренерским штабом, и эта сделка может быть выгодной для всех сторон. Как отмечает бразильская пресса, в ближайшие дни об этом трансфере может быть объявлено официально.

Сегодня в полдень харьковский "Металлист" чартерным рейсом отправился во Львов, где завтра состоится матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Уже третий год подряд именно на этой стадии турнира "желто-синие" гостят во Львове. Два предыдущих матча закончились минимальной победой "Карпат", чему не мог не способствовать далекий от оптимального состав харьковчан. Кубок Украины ранее не являлся приоритетным турниром для слобожан, отчего Мирон Маркевич прибегал к ротации состава.

Теперь же в Харькове надеются, что очередной визит во Львов будет куда удачнее. "Президент клуба Сергей Курченко обозначил цели и задачи на новый сезон. Это выигрыш Кубка Украины, потому что "Металлист" еще никогда его не выигрывал. До этого Кубок не был большим приоритетом", - еще летом говорил первый вице-президент клуба Константин Пивоваров.

Слова не разошлись с делом в Александрии, где одноименный клуб был разгромлен харьковской "основой" (4:1), а теперь "Металлист" практически в полном составе отправился

Харьковский "Металлист" в последнем матче 9-го тура чемпионата Украины оказался на голову сильнее киевского "Динамо".

Харьковчане уверенно провели матч и практически ничего не позволили создать "динамовцам" у своих ворот. Кроме фланговых прострелов в штрафную от Тремулинаса и Ярмоленко, а также удара Гусева под перекладину, вспомнить у ворот Дишленковича нечего. Голкипер "Металлиста" сегодня отыграл на отлично, не допустив ни одной ошибки на выходах из ворот и на линии.

Нельзя сказать, что "Металлист" создал очень много моментов у ворот Коваля, но мог забить уже в середине первого тайма. В сутолоке в штрафной Хавьер пробил с разворота в падении, мяч попал в перекладину и отлетел на голову Девичу. Марко был в неудобной ситуации и не смог прицельно пробить по воротам. Через несколько минут Девич снова мог забивать - принял мяч в штрафной и бил по воротам, но мяч срезался с ноги форварда и пролетел мимо створа. Реализовать свое преимущество харьковчане смогли в конце тайма,

Харьковский "Металлист" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Правда, в товарищеском матче, но все же. Перед очень важным поединком с киевским "Динамо" харьковчане встретились с московским.

Нельзя сказать, что матч был скучным и незрелищным, но его товарищеский статус ощущался. Таких скоростей, как в чемпионате Украины, "Металлист" не показал. В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но все это были полумоменты и никакой пользы командам не принесли.

Отметим, команды играли не жалея ни себя, ни соперника, иногда даже грубо. Так динамовцы начали и вторую половину - желтые карточки получили Дуглас и Ломич. "Металлист" к середине тайма прибрал инициативу к своим рукам, но забили как раз москвичи. Чичерин с фланга прострелил в штрафную на Воронина, а тот точно пробил в угол - 0:1. Харьковчане пытались отыграться, но хорошо действовал в рамке ворот Шунин, забиравший раз за разом мяч в руки после ударов хозяев.

В конце матча Ломич получил вторую карточку

"Металлист" потерпел первое поражение в сезоне - 0:1 от московского "Динамо". Героем матча стал Андрей Воронин, забивший единственный гол.

Гомес

Вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров в разговоре с журналистом Football.ua подтвердил информацию о том, что "Металлист" нашел замену ушедшему в "Болонью" Джонатану Кристальдо в столичном "Арсенале". Речь идет о нападающем команды Юрия Бакалова Владимире Гоменюке. Футболист уже подписал контракт с "Металлистом" – клубы договорились об аренде игрока до конца нынешнего сезона.

28-летний нападающий забил 4 мяча в 24 поединках прошлого сезона. В нынешнем чемпионате Владимир из-за травмы провел на поле всего 2 игры, забив при этом один мяч в ворота именно "Металлиста".

Как сообщил президент "Сантоса" Одилио Родригес, официального предложения "Металлиста" насчет полузащитника Аруки пока не существует.

- Мы услышали от одного бизнесмена, что "Металлист" интересуется Арукой. Но это бизнесмен так сказал, а предложения у нас пока нет, - цитирует Родригеса FutNet.

"Металлист" впервые в своей истории завоевал "серебро", а вместе с ним - путевку в Лигу чемпионов.

Шелаев5.565.8010000142211

Что и требовалось доказать: "Металлист", который давно и упорно стремился к этому, уверенно и более чем заслуженно побеждает "Динамо", открывая себе прямой путь к "серебру" и Лиге чемпионов.

Это надо признать: по игре "Металлист" сейчас намного сильнее "Динамо" и "сделал" его на классе. Подавляющее преимущество во владении мячом и территорией, красивая атакующая комбинационная игра, ни одного удара у соперника в первом тайме по воротам (!), и даже концовка матча, когда уже все было решено, под аккомпанемент атак харьковчан. Какие еще нужны аргументы? Их и так более чем достаточно.

Об этом надо не забывать: "Металлист" победил в битве, но еще не выиграл "серебро" чемпионата. Впереди у команды Мирона Маркевича еще три матча, включая поединок с "Днепром", который будет не менее напряженным (если не более!), чем сегодняшний.

А что сказать "Динамо"? Да ничего. Ну, разве что уже ставшее классическим "Где "Динамо", где?" На третьем месте и, будем надеяться, в начале долгого

Страницы: Развернуть