НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Семен Альтман обещает разбираться...

Семен Альтман
Семен Альтман11 вересня 2006, 00:43

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):

- После таких трех «удачных» игр с нашей стороны (имею в виду матчи с «Шахтером», «Карпатами» и киевским «Динамо») очень важно было, чтобы футболисты поверили в свои силы. Во-первых, и раздражитель у нас сегодня был хороший – одесская команда играет в Кубке УЕФА, да и последнюю игру против «Зари» она провела сильно. Мы смотрели видеозапись той игры вместе с игроками и убедились, что одесситы сыграли на достаточно серьезном уровне. Так что у нас сегодня была достаточно высокая мотивация победить. Конечно, мы порадовали харьковчан – все же остановился наш кризис, игра сегодня была удачной. Безусловно, были и ошибки – особенно в начале матча. Но позже наша команда полностью доминировала, что принесло результат. Я не

Сергей Кузнецов (полузащитник «Металлиста» - на фото):
- Дерби есть дерби. Мы серьезно настраивались на него. Мы выиграли за счет высокой самоотдачи, большого желания. Два мяча нам помогли обрести уверенность и довести игру до победы. По поводу забитого мяча… Он был результатом нашей хорошей атаки, на заключительной стадии которой мне надо было просто не промазать в пустые ворота с полуметра. К этому голу привели отменные действия всей нашей команды.
- В команде появился новый игрок в центре поля Александр Рыкун. Как проходят взаимодействия с ним?
- Ну, я думаю, что все знают, какой футболист Рыкун. Он принесет нам большую пользу. За два первых тура он уже показал свой класс. Будем надеяться, что он своей игрой поможет «Металлисту» и попадет в сборную Украины.
-

История противостояния «Металлиста» и «Динамо» в рамках розыгрыша Кубка Украины насчитывает девять матчей. Харьковской команде пока что так и не удалось ощутить вкус победы над «Динамо» – лишь две ничьи и семь поражений. Разница мячей также впечатляет – на каждый свой гол «Металлист» в среднем получал по четыре в свои ворота (21:5).

Лишь в сезоне 2005/2006 жребий свел завтрашних соперников на стадии 1/8 финала. Дважды команды встречались в рамках 1/4 финала кубкового турнира, и также дважды оспаривали право сыграть в финале.

Лучшими бомбардирами в кубковых противостояниях «Металлиста» и «Динамо» являются динамовцы Андрей Гусин, Сергей Ребров и Максим Шацких – у каждого на счету по три мяча. Шанс пополнить свой голевой счет будет иметь Артем

онлайн-трансляция матчей 22-го тура Премьер-лиги >>

5 апреля 2009 года. 18:00. Харьков. ОСК «Металлист»Матч 22-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлист» (Харьков) – «Днепр» (Днепропетровск)

Телетрансляция: «Мегаспорт», «Интер Плюс»

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)Ассистенты: Станислав Боклажко (Киев), Анатолий Филевич (Львов)4-й арбитр: Евгений Венгер (Киев)Делегат ФФУ: Геннадий Лисенчук (Киев)Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

ДисквалифицированныеМилан Обрадович («Металлист»)Максим Калиниченко («Днепр»)

Отличный все-таки раздражитель «Днепр» для харьковчан. В прошлом сезоне, когда подопечные Маркевича «закрепили бронзу», из Днепропетровска отбыли с крупным поражением в пассиве. В этом сезоне,

Как стало известно пресс-службе ФК Металлист, УЕФА приняла решение заменить бригаду Яцека Граната, главного арбитра ответного матча 1-го раунда Кубка УЕФА Металлист - Бешикташ.

Джегош Гилевски
Джегош Гилевски30 вересня 2008, 08:09

Новые назначения:

Главный арбитр: Джегош Гилевски (родился в городе Радомиу (Польша), 24 февраля 1973 года).

Первым же матчем в международной карьере поляка стала встреча 1-го раунда Кубка УЕФА. В дальнейшем его карьера пошла вверх, и в прошлом году он дважды судил встречи группового турнира Лиги Чемпионов: Челси - Валенсия и Русенборг - Шальке. Во втором матче Гилевски раздал сразу 7 желтых карточек.

В целом это очень строгий арбитр, который едва ли не в каждом 3-4 матче удаляет кого-то из игроков, а иногда и по несколько человек за матч.

Во время ЕВРО-2004 U-21, Гилевски судил

Металлист договаривается с Флуминенсе о переходе эквадорского хавбека

Атакующий полузащитник "Флуминенсе" Хуан Касарес в ближайшее время сменит клубную прописку.

По данным источника, 29-летний эквадорец станет игроком харьковского "Металлиста". Касарес договаривается с "Флуминенсе" о досрочном расторжении контракта, после чего футболист сможет перебраться в Украину.

Его договор с бразильским клубом заканчивается в конце 2022 года. В нынешнем сезоне Хуан провел 21 матч в чемпионате Бразилии, забил 1 гол и выполнил 2 результативные передачи. Немецкий портал Transfermarkt оценивает игрока в 2 млн евро.

Кроме "Флуминенсе" Касарес выступал за "Коринтианс", "Атлетико Минейро", а также аргентинских "Ривер Плейта"

Контрольный матч.

Вчера молодежный состав луганской «Зари» в Евпатории провел контрольный поединок против сверстников из харьковского «Металлиста».

В первом тайме опасные моменты были как у одних, так и у других ворот. На 11-й минуте голкипера луганчан ударом с 20-ти метров потревожил форвард «Металлиста», Цапенко перевел мяч на угловой. Спустя пять минут в одной из своих первых атак подопечные Владимира Микитина сумели открыть счет. Арбитр встречи назначил стандарт в ворота «Металлиста». Подача со штрафного - защитники выбили мяч на угловой. А вот навес с углового завершился взятием ворот - Гордиенко точным ударом вывел свою команду вперед. Однако еще до перерыва экс-игроку луганской «Зари» Курилову удалось сравнять счет. На 41-й минуте в результате

Харьковский Металлист и киевский Арсенал, показав достаточно скучную игру, так и не сумели распечатать ворота друг друга.

фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
фото Дмитрия Неймырка, Football.ua11 вересня 2011, 09:59
Проследить за перипетиями матча в Харькове вы можете в нашей фотогалерее.Фото - Дмитрий Неймырок.

18 февраля. Тренировочное поле отеля «Blue Waters».+11 градусов.Состав «Металлиста»: Горяинов (Гуменюк, 46), Кучер, Бабич, Ганчаржик, Бордиян, Хомин (Жадер, 80), Данилов (Кузнецов, 46), Слюсар (Костюк, 72), Ярош, Джакобия (Поступаленко, 77), Мрдакович.Голы: 1:0 - Джакобия (3), 2:0 - Джакобия (15), 3:0 - Данилов (40), 3:1 – (58, с пенальти).

В этой игре не смогли принять участие Анатолий Диденко и бразильский полузащитник Маркос Пауло Алвеш. Первый только завтра приступит к тренировкам после небольшой травмы, а второй прилетел вчера в Турцию поздно вечером и после утомительной 24-часовой дороги, тренеры команды дали ему отдохнуть. Матч проходил под диктовку «Металлиста», но последние 20 минут игры были омрачены очень грубой и недисциплинированной игрой польского клуба.

МИРОН МАРКЕВИЧ (комментарий после игры):- Первый тайм был неплохой,

Металлист - Динамо 1:4. Прощальным огнем

Металлист - Динамо 1:4. Прощальным огнем - изображение 1Лига Пари-Матч. 26-й турМеталлист - Динамо 1:4. Прощальным огнем - изображение 2

Харьков, ОСК "Металлист"

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (гражданин России)

"Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Киев) 1:4

Голы: Наполов 90+3 - Теодорчик 7, Теодорчик 9, Теодорчик 67, Гусев 90+5

"Металлист": Погорелый, Соболь, Приемов, Краев, Ралюченко, Зубейко, Харатин (Синица 89), Каплиенко (Наполов 35), Рыжук, Зотько,

Металлист - Александрия. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 3-й тур, 02.08.2015 17:00.

Сегодня в 17:00 состоится матч между командами Металлист и Александрия.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 1 (Футбол 1).

Металлист - Александрия. Текстовая трансляция.

Следите за событиями онлайн в матче Металлист – Александрия в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

Контрольный поединок.

27 июня 2012. Австрия. Грац. Товарищеский матч. "Металлист" - "Легия". Начало матча в 17:45 (по киевскому времени)

Голы: Кристальдо (29), Марлос (34), Бланко (40), Воробей (66) - Сагановски (43).

"Металлист": Горяинов (Денчук, 75), Пшеничных, Торсигльери, Березовчук (Обрадович, 46), Вильягра (Шелаев, 46), Торрес (Оберемко, 46), Хавьер (Эдмар, 46), Марлос (Ребенок, 46), Бланко, Тайсон (Воробей, 46) Кристальдо (Эль Хасснауи, 46).

"Легия": Первый тайм: Скаба, Ржичняк, Збозен, Шуллер, Лисовски, Брюс, Кошецки, Фурман, Радович, Жиро, Сагановски

"Легия": Второй тайм: Куцяк, Енджейчик, Жевлаков, Астис, Лидейко, Лукасик, Журек, Голь, Любо, Ягелло, Кухарчик