НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

Дебют матча остался за молодежью «Металлиста», которая на правах хозяев поля (игра, напомним, проходила на искусственном поле загородной базы «желто-синих» в поселке Высокий) действовала подвижно, дерзко и слаженнее «солнечных». Неудивительно, что их рвение нашло свое отражение в виде забитого мяча. На 5-й минуте центральный защитник «Гелиоса» Алексей Покосенко на ровном месте упустил мяч, его подхватил Богдан Бойчук и вывалился на свидание с вратарем «красно-черных» Русланом Зарубиным. Последнему ничего не оставалось, как фолить – рефери Валерий Шевченко молниеносно указал на 11-метровую отметку. С «точки» Сергей Загинайлов пробил без шансов для стража ворот «солнечных» - 1:0.

Стартовый запал «металлистов» иссяк к исходу четверти

Защитник Интернасьонала Родриго Моледо согласовал условия личного контракта с харьковским Металлистом.

Родриго Моледо, correiodopovo.com.br
Родриго Моледо, correiodopovo.com.br19 червня 2013, 22:43
По информации бразильской прессы, 25-летний футболист прибыл в Украину еще в воскресенье, чтобы уладить с Металлистом детали трудового соглашения.
Встреча Моледо, его агента Сандро Зардо и представителей харьковчан состоялась во вторник. Стороны быстро нашли общий язык, после чего Родриго прошел медицинское обследование.
Сообщается, что контракт Моледо с Металлистом будет рассчитан на пять лет, а клубы официально подтвердят сделку до пятницы.
Родриго Моледо присоединился к Интернасьоналу в 2010 году и с тех пор сыграл 91 матч и забил пять голов.

Football.ua оценивает действия футболистов обеих команд в ключевом поединке 21-го тура украинской Премьер-лиги.

фото Д. Неймырка, Football.ua
фото Д. Неймырка, Football.ua14 березня 2011, 11:46
Не удалось Днепру взять реванш за поражение в первом круге (0:1 в шестом туре) и догнать по очкам харьковский клуб. А ведь очень близки к этому были подопечные Хуанде Рамоса - лишь в заключительной двадцатиминутке этого эффектного поединка хозяевам удалось отыграться.МЕТАЛЛИСТАлександр Горяинов (оценка - 6.5). Вернулся в стартовый состав харьковчан в связи с болезнью Дишленковича, и не подвел. Хотя и был к этому очень близок - на 33-й минуте лишь нерешительность главного арбитра спасла Металлист от вполне вероятного гола, когда Александр в своей штрафной едва не снес голову Коноплянке. Пенальти напрашивался, но назначен он все же не был. Больше

Кубок памяти А.Кадырова.

Кубок Кадырова. "Металлист" - "Рапид" (Бухарест, Румыния) 1:0

Гол: Кристальдо 79

Арбитр матча - Алексей Николаев (Россия)

"Металлист": Горяинов – Обрадович, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных 86), Соса (Валяев 90), Хавьер, Эдмар, Марлос (Кристальдо, 46), Бланко (Девич 73), Тайсон

"Рапид": Драгиа - Дуарте, Таварес, Алекса, Григоре, Панку, Орош, Бурка, Григори, Шбурля, Сурду

Харьковский «Металлист» выиграл первый в нынешнем году трофей. В финале «Кубка памяти Ахмата Кадырова» харьковчане обыграли занимающий третье место в чемпионате Румынии бухарестский «Рапид».

В первом тайме команды редко

"Металлист" - "Ростов" (Россия) 3:1Голы: Джакобия 70, Мрдакович 80, 83 — Бурмистров 90

21 января. Абу-Даби. +19 градусов.

«Металлист»: Гуменюк (Боровик 46), Бабич, Кучер, Хомин, Гончаржик, Бордиян (Жадер 46), Кузнецов (Давыдов 85), Слюсар (Мрдакович 46), Ярош (Костюк 85), Обиора (Поступаленко 80), Диденко (Джакобия 46)

ФК «Ростов»: Чичкин (Баги 46), Орлов (Хинчагов 46), Олеников (Епифанов 46), Гутьеррес (Бендзь 46), Крушчич (Чернышов 46), Калачев (Бурченко 46), Осинов (Рашевский 46), Бочков (Калашников 46), Данцев (Хохлов 46), Перес (Алхазов 46), Бузникин (Бурмистров 46)

В этом матче обе команды продемонстрировали открытый футбол, с обилием голевых моментов.

Металлист - Черноморец 0:0. Шаг вперед или два назад?

Украинская Премьер-лига. 13-й тур

20 октября. Харьков, стадион "Металлист". 35 244 зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

"Металлист" - "Черноморец" 0:0

"Металлист": Дишленкович - Ксенз, Моледо, Гуйе, Азеведо, Эдмар, Соуза, Гомес (Гоменюк 56), Бланко, Соса - Девич

Тренер: Мирон Маркевич

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Бобко, Гай, Ковальчук, Джа Джедже (Диденко 46), Приемов, Самодин (Матос 46)

Тренер: Роман Григорчук

Предупреждения: Соса 26 - Бобко 21, Самодин 33, Джа Джедже 39, Кутас 39

Для Металлиста на данный

Немецкие СМИ, в отличие от наших отечественных, не критикуют свою команду, а пытаются найти причины, которые помешали леверкузенцам победить, и уже смотрят в будущее, не зацикливаясь на случившемся.

Что было основной причиной - неудачная игра "Фармацевтов", либо же пониженный интерес к самой игре - но Bild уделил минимум внимания игре "Байера" в Харькове. Небольшая фотогалерея и пару слов о результате матча - вот и все, чем издание порадовало своих читателей.
Bild на грани сарказма и иронии назвал свою заметку (исходя их объема сказать иное язык не поворачивается): 11 леверкузенских школьников впали в спячку после перерыва. Урок для труппы "Байер"-Бубби.

Дело за малым. Анонс матча

30 августа 2012 года. 21:00. Харьков. Стадион Металлист. Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

"Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Бухарест, Румыния)

____________________________________________

Неделю назад "Металлист" показал, как нужно играть против команды ниже классом. Харьковчане провели первый матч с румынами спокойно, без лишних срывов, потратив ровно столько сил, сколько нужно было для комфортной победы.

Более того, последовавшая

23 января 2011. Объединенные Арабские Эмираты. Товарищеский матч.

Голы: Кристальдо, 19, Романчук, 58

«Металлист» (1-й тайм): Дишленкович, Фининьо, Папа, Обрадович, Бордиян, Шарпар, Валяев, Эдмар, Тайсон, Кристальдо, Бланко

«Металлист» (2-й тайм): Горяинов - Романчук, Березовчук, Пшеничных, Барилко, Войтенко, Шелаев, Олейник, Лысенко, Пищур, Воробей.

Стенограмма матча:

Погода в ОАЭ радует. Солнце и тепло - идеальное сочетание для игры в футбол. С первых минут за матчем наблюдает президент ФК "Металлист" Александр Ярославский

1 минута. Матч начался

2 минута. Атака гостей по левому флангу закончилась навесом в штрафную "Металлиста".

Очередной встречи с киевским Динамо харьковские болельщики на этот раз ждали с особенными надеждами. Неудачный сезон киевлян (правда, в основном, на евроарене) вселил определенный оптимизм в харьковчан, шедших на стадион под девизом «когда же, если не сейчас?». На вторую часть вопроса ответ мы получили, первый продолжает висеть в воздухе – статистика встреч Металлиста с киевским Динамо в чемпионатах Украины горька и печальна для жителей Первой столицы.

Мирон Маркевич (в своей сольной карьере побеждавший Динамо) решил сыграть с двумя нападающими, но Нвоха и Фомин не так уж сильно озадачили защиту киевлян в первом тайме. Харьковчане были активно, но до моментов дело не доходило. Штрафные на левом фланге не были орудием обострения, а как-либо иначе преодолевать киевскую оборону харьковчанам не удавалось. Первый опасный удар (в исполнении Гиоане)

Металлист едет в Турцию
Команда Мирона Маркевича узнала своего соперника в Кубке УЕФА. Им стал турецкий «Бешикташ», который по итогам прошлого сезона в чемпионате Турции уступил два первых места «Галатасараю» и «Фенербахче». В прошлом сезоне «Бешикташ» выступал в групповом этапе Лиги чемпионов, где занял последнее место, запомнившись поражением от «Ливерпуля» на выезде 0:8.
Матчи между «Металлистом» и «Бешикташем» будут сыграны 18 сентября (в Харькове)и 2 октября (в Стамбуле).Остальные пары:«Милан» (Италия) - «Цюрих» (Швейцария)
«Политехника» Тимишоара (Румыния) - «Партизан» (Сербия)
«Герта» (GER) - «Сент-Патрикс» (IRL)
«Банник» (Чехия) - «Спартак» Москва (Россия)
«Портсмут» (Англия) - «Гимараэш» (Португалия)
«Кайсериспор» (Турция) - «Пари Сен-Жермен» (Франция)
«Севилья»

Харьковский Металлист уверенно обыграл гостей из Мариуполя.

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua15 квітня 2010, 19:53
На финише чемпионата многие команды пытаются сделать невозможное возможным. Но прыгнуть выше головы удается далеко не всем.Ильичевец нынешней весной потерял очков столько, что к моменту визита в Харьков актуальным для него стал вопрос выживания в элитном дивизионе. Не впервые, конечно: может, и на этот раз пронесет, но каждая следующая неудача будет приближать команду Ильи Близнюка к пропасти под названием "первая лига".Каким бы разобранным не выглядел нынче Металлист, класс игроков этой команды, конечно, выше по сравнению с тем, что имеет на сегодня Мариуполь. Но есть у желто-синих нехорошая черта. Не забив в первом тайме разок-другой, они затягивают интригу до последних минут, сжигая нервные клетки своим болельщикам и тренерскому штабу.Вот и на этот раз, даром,

Страницы: Развернуть