НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Карпаты" - "Металлист" - 0:2 (0:0)
Голы: Эдмар, 53 (0:1), Коэльо, 66 (0:2).

Еще накануне, матч молодежных составов стал предпосылкой противостояния основных команд "Металлиста" и "Львова". Тот поединок оказался достаточно боевым с непредвиденной и излишне эмоциональной концовкой (гол на последних секундах – это всегда большой всплеск эмоций. И позитивных, и негативных). Неожиданное окончание мог иметь и отчетный поединок. Но обо всем по порядку.

Харьковские футболисты сразу взяли игру под свой контроль, захватив центр поля. Уже на 6 минуте Марко Девич нанес первый удар по воротам. Радь на месте. После этого футболисты "Металлиста" продолжали методически расшатывать оборону нашей команды. Харьковчане нанесли несколько достаточно опасных ударов издалека (Коэльо, Слюсар, Валяев). Но оборона "львов" играла достаточно надежно. Как и в предыдущих матчах, действия игроков обороны удачно координировал капитан команды Владислав Ващук (какое же удачное приобретение сделал клуб в межсезонье. Еще бы найти такого опытного и забивного нападающего, и больше команде никто

"Металлист" - ФК "Львов" - 0:0

"Динамо" - "Металлист" - 1:2 (1:1)
Голы: Валяев, 38 (0:1), Нинкович, 45 (1:1), Коэльо, 68 (1:2)

Матч 21-тура дублирующих составов Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий «Шахтёр» принимал «Металлист», завершился со счётом 1:3. Харьковчане ответственно подошли ко встрече с неуступчивым соперником, который до этого матча в турнирной таблице отставал лишь на одно очко, и одержали уверенную победу. Уже в середине первого тайма футболисты "Металлиста" сумели открыть счёт. После точного навеса с 30-ти метров в исполнении Сергея Барилко мяч нашёл Фомина. Руслан принял его и отправил в дальний угол ворот "Шахтера".

Горняки попытались испортить настроение харьковчанам. На 42-й минуте дублёры «Шахтёра» заработали штрафной удар вблизи ворот «Металлиста. Приёмов подал, а Касьян прыгнул выше всех и переправил мяч головой в ближний угол ворот, не оставив при этом шансов Сидоренко. На перерыв команды уходили при равном счете - 1:1.

Второй тайм выдался благоприятнее для харьковчан, которые забили

Подведены итоги конкурса, проведенного "Металлистом" среди болельщиков, в котором каждый желающий мог предложить свое название для пива и воды, которые будет выпускать харьковский клуб. Победителем стал Алексей Стовба, предложивший название: "Металлист Бронзовое". Ежемесячно в течение 2008 года победитель будет получать ящик пива "Металлист Бронзовое".

По словам начальника коммерческого отдела "Металлиста" Алексея Жуковина, ни один из присланных вариантов от болельщиков по поводу названия воды не устроил, поэтому название клуб придумал самостоятельно. Вода будет называться "Вместе с командой".

"Эвертон" - "Металлист"- 1:1 (1:0)
Голы: Лескотт, 24 (1:0), Эдмар, 78 (1:1).
Нереализованные пенальти: Джонсон 70 (вратарь), Джонсон 90 (мимо ворот).
"Металлист": Горяинов, Бабич, Обранович, Папа, Бордиян, Ганцарчик, Дэвич, Валяев, Слюсар, Рыкун (Эдмар 67), Нвоха (Антонов 59, Махдуфи 77).
Предупреждения: Анишебе 82 - Обрадович 19, Бабич 52.
Удаления: Ганцарчик 74, Бабич 89.

Everton - Metalist 1:1
world_soccer

Как сообщает официальный сайт харьковского "Металлиста", марокканский защитник киевского "Динамо" Хишам Махдуфи подписал контракт об аренде с клубом до конца 2007 года. Махдуфи уже заявлен за "Металлист" под №13 и может выйти на поле в воскресном матче против одесского "Черноморца".

Добавим, игрок сборной Марокко был арендован "Динамо" с правом выкупа у марокканского "Олимпика" до конца года. В основной состав африканец так и не пробился, сыграв четыре матча за дубль киевлян. Согласно Регламента соревнований в чемпионате Украины арендовать арендованного запрещено. Тем не менее, это произошло.

В графике контрольных игр на сборе в ОАЭ у «Металлиста» произошло изменение. Вместо запланированного на завтра матча со швейцарским «Цюрихом» подопечные Мирона Маркевича померялись силами сегодня с болгарским клубом «Литекс» из Ловеча, занимающим 4-е место в высшем дивизионе своего национального чемпионата после первого круга.

Контрольный матч. «МЕТАЛЛИСТ » - «ЛИТЕКС» - 1:1 (1:0)

17.15. Дубаи. Стадион «Аль-Наср». +19 градусов.

Состав «Металлиста»: Горяинов, Хомин, Обрадович, Ганчаржик, Бабич, Данилов, Слюсар, Валяев (Курилов,80), Папа Гуйе, Фомин (Костюк,75), Нвоха (Давыдов,46).
Гол: Данилов (38).

На 38-й минуте «Металлист» открыл счет в матче. После подачи с правого фланга в исполнении Сергея Валяева Александр Данилов пробил по воротам «Литекса», но голкипер болгарского клуба отбил мяч и уже с повторного удара белорусский полузащитник «распечатал» ворота соперника.