НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист - Днепр: удаления Мандзюка и Денисова Виталий Мандзюк, фото metalist.ua

В поединке 11-го тура УПЛ «Металлист» - «Днепр» не обошлось без удалений, причем обе красные карточки были показаны игрокам гостей. На 67-й минуте второе предупреждение получил Виталий Мандзюк, а уже после финального свистка за разговоры с арбитром был удален Виталий Денисов.

Удаление Мандзюка:

Потасовка после финального свистка и удаление Денисова:

Sport.ua

Мирон Маркевич, главный тренер ФК "Металлист":

– У нас были проблемы с составом. Олейник играть не мог, а Девич, к сожалению, заболел. Мы практически без нападения играли. Вот и результат… Один Жажа не смог сделать ничего. Отсюда и все наши беды. Не смогли мы поставить оптимальный состав. Равная игра, но "Динамо" использовало свои полумоменты… Вся борьба впереди!

- Рассматривался ли вопрос о приглашении иностранного судьи?

- Нет, не рассматривали. Была надежда, что будет объективное судейство… Не хочу говорить на эту тему.

- Думаете, отечественные судьи могут обслуживать подобные игры?

- Могут, вы же видите – могут! (смех в зале)

- Как вы объясните команде, почему она столкнулась с таким судейством

Металлист - Динамо 2:3. Послематчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев прокомментировал кубковый матч с киевским "Динамо" (2:3).

- Я, прежде всего, благодарю болельщиков, которые пришли на сегодняшний матч поддержать команду. Очень было приятно. Каждый болельщик важен для нас.

По игре: мы сами создали себе моменты, в которых пропустили. Были у нас грубые ошибки в обороне. По игре вы видели, а по результату...- По самоотдаче, по желанию сегодня ребята молодцы. Они отыграли хороший матч.

- К матчу с "Шахтером" будут изменения?

- Соуза после травмы. На замену, я надеюсь, будет готов. Гомес пока не готов, но, думаю, на замене он будет тоже.

Металлист – Днепр – 2:2
Ну ж был денек! Сквозь дым летучий
Французы двинулись, как тучи...-
Эти лермонтовские строки пришли на память сегодня во время просмотра «битвы титанов» – встречи двух украинских, не побоюсь этого слова, суперклубов. И дыма было предостаточно, а в качестве французов попеременно выступали обе команды: в первом тайме – «Днепр», а во втором – «Металлист». Одним словом, как и предполагалось, были голы, была борьба, запредельный накал эмоций – иинтрига. Поэтому зрителям, а их было 37 тыс., скучать в этот вечер не пришлось.

Стартовый состав «Металлиста» несколько удивил. В атаке мы не увидели Девича, а роль форварда попеременно пытались выполнять Олейник и Тайсон. Это получалось у них не очень хорошо, т.к. они не большие мастера в борьбе за верховые мячи, да и

Контрольный матч.

Сегодня наши ребята на базе в поселке Высоком провели товарищескую встречу. И если в предыдущих контрольных матчах (да и в чемпионатовском - в Полтаве) игра "Металлиста" не отличалась результативностью, то в последнем (перед важнейшим поединком с "Днепром") спарринге харьковчане неоднократно поражали ворота серебряного призера областного чемпионата - "Энергетика" из Солоницевки.

"Желто-синие" в первом тайме играли в таком составе: Дишленкович, Обрадович, Шарпар, Штетина, Шелаев, Хавьер, Эдмар, Валяев, Ткачев, Олейник, Тайсон. Захватив инициативу, подопечные Мирона Маркевича с первых повели осаду ворот соперника. Очень активным был Денис Олейник. Именно он после передачи Хавьера уже на 8-й минуте мог открыть счет в матче,

Металлист - Черноморец 2:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича

Старший тренер ФК "Черноморец" Александр Бабич пообщался с журналистами.

- Хочу поздравить всех с окончанием осенней части. Надеюсь, что футбол сегодня понравился болельщикам с обеих сторон. В целом, сегодня встречались команды одного уровня. Не скрою, что мы очень хотели выиграть сегодня и сделать подарок генеральному директору клуба, у которого вчера был день рождения. Надеюсь, что он все равно останется доволен игрой.

- Какие планы на межсезонье?

14 января собираемся в Одессе, а после планируем тренироваться в Турции уже со спарринг-партнерами. Но посмотрим, как оно будет.

Предлагаем вашему вниманию трансляцию товарищеского матча.

ФК Металлист
ФК Металлист11 лютого 2022, 14:05

В пятницу, 11 февраля, харьковский Металлист проведет очередной спарринг на учебно-тренировочных сборах в Турции.

Соперником харьковчан из Первой лиги Украины станетАкжайык из Казахстана.

Матч начнется в 14:00 по киевскому времени. НаFootball.uaбудет доступна прямая трансляция поединка.

Стартовый состав Метталиста:

РанееМеталлист одержал волевую победу над Вересом в турнире Winter Cup-2022.

Металлист - Юрмала - 5:19 февраля. Элат. +19 градусов.Состав «Металлиста»: Горяинов (Гуменюк,46), Бабич (Костюк,46), Кучер (Мельник,46), Хомин (Поступаленко,46), Ганчаржик (Жадер,46), Бордиян, Данилов, Слюсар (Буневчевич,46), Ярош (Барилко,46), Джакобия (Диденко,46), Мрдакович. Главный тренер – Мирон Маркевич.Голы: 1:0 Мрдакович - 15, 2:0 Данилов -29, 3:0 Мрдакович – 39, 3:1 Калнс - 61, 4:1 Жадер (с пенальти) - 65, 5:1 – Костюк, 84.На 21-й минуте Джакобия не реализовал пенальти.В первом тайме на поле было много силовой борьбы и единоборств. Несмотря на это преимущество «Металлиста» было столь очевидным, что его удалось реализовать в три забитых мяча. Лаша Джакобия мог забить и еще один мяч. На 21-й минуте кто-то из игроков латвийской команды сыграл рукой, и арбитр четко показал на 11-метровую отметку, но капитан «Металлиста» не

Металлист - Акжайык: смотреть онлайн, видеотрансляция

Контрольный матч, 11.02.2022"Металлист" 14:00 "Акжайык"

Металлист благодаря голу Риаскоса обыграл Слован

Во втором спарринге на турецком сборе харьковский "Металлист" встречался со "Слованом" из города Либерец. Для "Слована" это был уже четвёртый матч в 2022 году, а для украинской команды - второй. Напомним, что в прошлую субботу подопечные Кучера разгромили софийскую "Славию" - 5:0.

Матч проходил в Анталье, на поле гостиницы "Miracle Resort Hotel".

Если сравнивать с предыдущим матчем, то Александр Кучер изменил состав больше чем на 50%. Снова в старте появились только Маилтон, Танковский, Подлепенец и Пейшото. По просьбе "Слована" матч начался на десять минут позже.

Игроки "Слована" активно начали противостояние, и уже на первых минутах пришлось вступать в игру Александру Рыбке.

Видеофрагменты матча 9-го тура чемпионата Украины Металлист— Динамо.

prosport.tsn.ua

Послематчевая пресс-конференция тренеров харьковчан и одесситов.

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:– Черноморец достаточно непростой соперник, мы изучали его игру с Днепром. Команда очень неплохо выглядела, и мы за результат где-то немного боялись. Тем более что, сами понимаете, через 4 дня играть с Гертой, хочешь не хочешь, а футболисты уже где-то подумывают об игре с немецким клубом. Я рад, что всё так закончилось. Достаточно неплохой футбол показали. Кое-какие ошибки были, но постараемся до четверга их исключить. Посмотрим.– Мирон Богданович, когда Вы смотрели вживую на Герту, она выиграла, а сегодня она проиграла с крупным счётом. Это к чему?– Я на результат не смотрю, тем более что в Бремене такая весёлая команда, что

Страницы: Развернуть