НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представляем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча харьковского Металлиста против Домжале.

Фото - metalist.ua
Фото - metalist.ua07 лютого 2016, 11:43

Обзор матча

Кубок Кадырова 2012.

29 января 2012. 17.00. Турция. Кубок памяти Ахмата Кадырова.

"Металлист" - "Нефтчи" 3-1 (2-1).

Голы: Хавьер (15), Бланко (37), Кристальдо (78) - Георгиевски (23).

"Металлист": Горяинов, Вильягра (Бордиян 82), Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных 82), Эдмар (Торрес 46), Соса, Марлос (Девич 61), Хавьер (Шелаев 82), Бланко (Кристальдо 61), Тайсон (Валяев 80)

Харьковский «Металлист» с победы начал участие Кубке памяти Ахмата Кадырова. Соперником украинского клуба был чемпион Азербайджана – «Нефтчи».

Матч начался немного позже запланированного времени в связи с опозданием азербайджанской команды.

В стартовом составе харьковчан с первых минут появилось только два украинца – Александр

Контрольный поединок.

Сегодня на базе в поселке Высоком "Металлист" провел товарищеский матч. Соперником харьковской команды стала днепродзержинская "Сталь", представляющая вторую отечественную лигу.

"Металлист" (1 тайм): Горяинов, Обрадович, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Валяев, Хавьер, Марлос, Бланко, Тайсон, Кристальдо

"Металлист" (2 тайм): Дишленкович, Шопин, Шелаев, Азацкий, Пшеничных, Торрес, Эдмар, Андриевский, Воробей, Радченко А., Голубка.

Голы: Торсигльери 14, Тайсон 21, Пшеничных 50 - 35, 57, 81

Милан Обрадович

- Игра была тяжелая. "Динамо" хорошая команда, занимает первое место. Мы старались играть хорошо, как тренер сказал, но всегда играешь, так как тебе позволяет соперник. Сегодня "Динамо" было явно лучше нас. Из этого поражения нужно извлечь ошибки. Конечно, плохо, что мы проиграли дома, но у нас еще есть два матча с киевлянами в Кубке и мы обязательно будем стараться реабилитироваться перед нашими болельщиками.

Металлист дозаявил Шуховцева

Как сообщает официальный сайт украинской Премьер-лиги, перед матчем 29-го тура чемпионата Украины руководство харьковского «Металлиста» дозаявило ветерана Игоря Шуховцева.

Такое решение тренерский штаб принял после того, как травмы получили сразу два кипера команды Мирона Маркевича - Владимир Дишленкович и Богдан Шуст. В распоряжении харьковчан остался только Александр Горяинов и молодой Артур Денчук.

Напомним, что аналогичные потери понес и ближайший соперник «Металлиста» «Днепр», оставшийся без помощи Яна Лаштувки и Дениса Шелихова.Sport.ua

Контрольный матч.

ФК «Крымтеплица» продолжает обыгрывать дублеров клубов элитного дивизиона.

На этот раз «тепличники» отправились в Бахчисарайский район полуострова, на спарринг с молодежным составом «Металлиста». Сразу же скажем, что игроки там собрались приличные. Бросалась в глаза хорошая выучка дублеров. Они уже многое могут. Большинство – настоящие атлеты. Видимо поэтому «Металлист» всегда борется за медали в турнире ровесников. Особо отметим и воспитанника крымского футбола Андрея Гайдаша. За клуб из Молодежного форвард провел 60 матчей.

Потенциальные гости вышли на газон в таком составе: Бандура (Вокальчук, 46), Визавер (Канюк, 46), Бойко (Мамутов, 46), Щедраков (Погорельцев, 46), Боргун (Новотрясов, 67), Саранчуков, Старовик (Симончук,

2+2 покажет товарищеский матч Металлист(Харьков) — Динамо (Москва).

© Алексей Ковалев, Football.ua
© Алексей Ковалев, Football.ua05 вересня 2013, 12:38
Товарищеский матч между харьковским Металистом и московским Динамо можно будет посмотреть на одном из украинских телеканалов (2+2) 8 сентября в 19:25. Напомним, встреча состоится в Харькове на стадионе Металлист.
В составе Металлиста будут отсутствовать несколько футболистов, включая Марко Девича и Эдмара, которые отбыли в расположение национальных сборных.

Украинская Премьер-лига. 29-й тур

Харьков, ОСК "Металлист", 33 754 зрителей

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

"Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск) 2:1

Голы: Девич 9, Девич 67 - Селезнев 2

"Металлист": Горяинов, Девич (Шелаев 90+2), Красноперов (Бланко 68), Гуйе, Марлос (Гомес 87), Азеведо, Соса, Шавьер, Эдмар, Березовчук, Вильягра

"Днепр": Варцаба, Федецкий, Ротань, Зозуля, Стринич, Чеберячко, Селезнев, Коноплянка (Калинич 78), Джулиано (Кравченко 46), Канкава, Мандзюк (Матеус 72)

Предупреждения: Гуйе 83 - Федецкий 10, Стринич 22, Мандзюк 25, Калинич 83, Зозуля 90+1

Статистика матча

43% - владение мячом - 57%13 – удары по воротам - 137 -

Металлист - Днепр 2:1. Послематчевая пресс-конференция Хуанде Рамоса

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Днепр" Хуанде Рамоса:

- Равная игра была. Важные очки на кону. До последнего момента игра была равной. В первом тайме "Металлист" вышел вперед, и нам пришлось многое поменять. Это нам удалось - мы сравняли, но харьковчане забили гол на последних минутах и вырвали победу.

- Вы начали рисковать с заменами. Оправдано ли это было?

- Да, ведь мы проигрывали, и нужно было что-то менять. Мы добились того, чего хотели: сравняли счет, но харьковчане все равно на последних минутах вышли вперед. Мы все сделали для того, чтобы забить ответный гол.

- Борьба за первое место для вас закончена после этого матча?

-

Голы: Девич, 35, 40, с пенальти, Поступаленко, 75, Буркхардт, 81 – 17, ?, 25, ?, 43, ?

"Металлист": Горяинов (Бажан, 46), Бордиян (Пшеничных, 46), Обрадович, Папа, Березовчук (Путивцев, 70), Девич (Буркхардт, 59), Эдмар (Слюсар, 59), Валяев (Шелаев, 46), Олейник (Поступаленко, 73), Рыкун (Антонов, 59), Джексон (Еременко, 62)

Стенограмма матча.

1' В этот раз на левом фланге «Металлиста» играют Бордиян и Девич, а справа - Обрадович и Олейник.

4' Соперники активно атакуют, пробивая издали - неточно.

6' Джексон пробивал со штрафного - выше ворот.

8' Снова Джексон бил со штрафного с 25 метров - вратарь поймал мяч.

12' Горяинов отбил очередной дальний удар - непросто играть Саше

Лига Европы.

Главный тренер венгерского "Дебрецена" Ондраш Херчег накануне матча первого тура Лиги Европы с харьковским "Металлистом" вспомнил прошлый сезон в Лиге чемпионов, отметив, что этот опыт пригодится в игре с харьковчанами.

- Как вы себя чувствуете на этом, чужом для вас стадионе?

- Действительно, это не наше родное поле, но мы вынуждены пока играть здесь. В прошлом году мы здесь проводили матчи группового этапа Лиги чемпионов, поэтому уже к нему привыкли и будем надеется, что болельщики обеспечат нам домашнюю поддержку.

- Пригодится опыт, приобретенный в прошлом году в Лиге чемпионов и можете вы вести в еврокубках такую же

Металлист - Динамо (Бх) - 2:1: В футбол с собаками + ВИДЕО

Конечно, собачье прозвище бухарестского «Динамо» - тема довольно затасканная. Но содержание ответного матча заставляет провести одну параллель. Если сыграть в футбол с песиком во дворе, то получится примерно то же, что и у «Металлиста» с румынским противником, в том плане, что вы будете играть в футбол, а собака в какую-то свою игру. Если пес будет вам не слишком знаком, то он не только попытается отгрызть у вас мяч, но и ноги окажутся под угрозой. К концу второго тайма румыны совсем скатились в собачий футбол, от отчаяния что-либо противопоставить классу, технике и куражу своего соперника, они просто старались побольнее ударить, выплескивали, в общем, на поле свою злобу, которая выходила не очень-то спортивной. Собака бывает кусачей...- по самым разным причинам. В том числе, когда

Страницы: Развернуть