НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист 1:2 АрсеналВарламов 85   Мизин 1, Ковальчик 12Горяинов, Кучер, Варламов, Бабич, Данилов (Спевак 59), Слюсар (Петров 33), Валяев, Кузнецов (Бордиян 84), Ярош, Мрдакович, Джакобия   Бажан, Буневчевич, Беньо, Скоба, Мизин (Бабич 78), Пирич, Окодува, Брглес, Костюк (Розгон 66), Ибанда, Ковальчик (Першин 61)Предупреждения: Слюсар 18, Мрдакович 85   Предупреждения: Мизин 55, Пирич 57, Ибанда 82

Веселое начало

«Металлист» после исторической ничьи с «Динамо» в Киеве не без оснований рассчитывал пополниться тремя очками в матче с «Арсеналом». Однако не стоит забывать,

Металлист еще официально не подтвердил продление аренды Диего Соузы

Вице-президент "Спорт Ресифи" Арнальдо Баррос подтвердил информацию о скором продлении соглашения с полузащитником Диего Соузой.

Об этом сообщил globoesporte.globo.com.

В понедельник "Металлист" положительно отреагировал на продление аренды с 29-летним футболистом, но официального подтверждения пока нет.

"Металлист" согласился, но еще не официально. Давайте немного подождем. Спокойно отдыхайте, 6 января Соуза будет в группе игроков.

Мы ждем агента игрока Эдуардо Урама. Он сказал, что постарается вернуться как можно быстрее после общения непосредственно с украинцами", – сказал Баррос.

Сам Соуза добавил, что хотел бы остаться в "Спорт Ресифи".

"Надеюсь, что все осуществится. Но

Металлист – Дебрецен. Анонс

В предпоследнем матче группового этапа Лиги Европы харьковчанам предстоит сыграть с командой, которая в первом туре была ими разбита на выезде со счетом 5:0. «Дебрецен» - чистый аутсайдер нашей группы, который пока еще не набрал ни одного очка, да и забил только один гол. Тем не менее, матчи с такими командами могут быть не менее сложны, чем с крепышом вроде «Сампдории». Ведь собственную самоуспокоенность тоже необходимо победить. А у соперника против этого спокойствие, которое всегда помогает в спорте.
«Металлист» на хорошей волне завершил первую часть чемпионата, за исключением осечки в домашней игре с «Таврией» (домашние матчи для харьковчан этой осенью – просто какой-то бич) были выиграны 6 из 8 последних матчей. Кроме того, «Металлисту» удалось оправиться от болезненного поражения от ПСВ и взять

Контрольный матч. Металлист - Крылья Советов-СОК (Димитровград) 3:0

Контрольный матч.

16.00. Эйлат. Стадион отеля «Sunrise». +20 градусов.

Состав «Металлиста»: Горяинов (Боровик,46), Хомин, Папа Гуйе, Бабич (Курилов,46), Бордиян (Коваленко,46), Слюсар (Казанков,46), Валяев (Костюк,46), Девич, Данилов (Барилко,46), Диденко, Нвоха (Давыдов,46).

Повторная встреча соперников также как и первая тремя днями ранее прошла с полным преимуществом «Металлиста», что и воплотилось в три забитых мяча. На 15-й минуте после флангового прострела Александра Данилова счет в матче ударом головой открыл Анатолий Диденко. На 31-й минуте отличился уже сам Данилов. Андрей Хомин прошел по левому флангу и навесил мяч в штрафную площадку. Данилов принял мяч на грудь и переправил его в ворота «крылышек».

Металлист: две травмы и одно расторжение контракта

Три дня, проведенные "Металлистом" в Анталии уже принесли первые, не очень приятные вести.

Открылся клубный лазарет: Сергей Зайнулин, получивший вчера на тренировке растяжение голеностопа, выбыл из тренировочного процесса, как минимум на день. А вот тренер вратарей Андрей Кудымов, с более серьезной травмой - разрывом ахилла - будет отправлен в Харьков на операцию.

Игрок "Металлиста" Александр Яковенко, по обоюдному согласию сторон, расторг контракт (срок действия его истекает только в марте), и отбыл в расположение подмосковного клуба первой российской лиги "Химки", сообщает официальный сайт харьковчан. Напомним, что этот клуб возглавляет его отец Павел Яковенко.

Металлист - Динамо 1:2. Послематчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев прокомментировал поражение в матче с "Динамо" (1:2).

- Я думаю все видели - два разных тайма. В первом мы полностью проиграли, а второй выиграли. Я говорю футболистам, что если мы будем играть матчи так, как сыграли сегодня во втором тайме, то у нас все будет хорошо.

- После долгого перерыва появился Жажа. Прокомментируйте его игру.

- Он еще полностью не готов, и я надеюсь, что когда он наберет форму, он нам поможет.

- Папа Гуйе оказался в запасе...-

- Травма.

- Какова ситуация с аргентинцами, которые покинули расположение команды? Можно ли надеется, что они вернутся хотя бы на следующей

Металлист - Черноморец - 0:0: видео матча

«Металлист» – «Черноморец» – 0:0
«Металлист»: Сергей Погорелый, Дмитрий Рыжук, Евгений Селин, Николай Ищенко, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Давид Каядо (Сергей Барилко, '-71), Сергей Назаренко, Владимир Приемов, Алексей Довгий (Даниил Соломаха, '-59), Сергей Болбат.
«Черноморец»: Евгений Паст, Денис Васин (Андрей Слинкин, '-73), Владислав Щетинин, Евгений Мартыненко, Йован Крнета, Артем Филимонов, Евгений Смирнов (Дмитрий Гречишкин, '-58), Сергей Петько, Анатолий Диденко, Вадим Яворский, Олег Данченко (Евгений Мурашов, '-81).
Предупреждения: Николай Ищенко, 1. Алексей Довгий, 36. Сергей Назаренко, 83. - Артем Филимонов, 41. Сергей Петько, 82.

Контрольный матч. Металлист - Юрмала (Латвия) 5:1. Дубль Мдраковича

В Элате завершилась контрольная игра, в которой «Металлист» победил со счетом 5:1 латвийский клуб высшей лиги ФК «Юрмала».

"Металлист" - "Юрмала" (Латвия) 5:1Голы: Мрдакович 15, Данилов 29, Мрдакович 39, Жадер 65 (п.) 65, Костюк 84 - ? 61

Состав «Металлиста»: Горяинов (Гуменюк 46), Бабич (Костюк 46), Кучер (Мельник 46), Хомин (Поступаленко 46), Ганчаржик (Жадер 46), Бордиян, Данилов, Слюсар (Буневчевич 46), Ярош (Барилко 46), Джакобия (Диденко 46), Мрдакович.

В первом тайме на поле было много силовой борьбы и единоборств. Несмотря на это преимущество «Металлиста» было столь очевидным, что реализовалось в три забитых мяча. Лаша Джакобия мог забить и еще один мяч. На 21-й минуте кто-то

Металлист - Арсенал 2:4. Ударили лицом в грязь

Харьков. ОСК "Металлист".16 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шмигельский, ЛьвовАссистенты: Пономарев, Львов- Александренко, Винница

Металлист 2:4 АрсеналЭдмар 18, Девич 24 (п.)   Лысенко 15, Симоненко 45, Старгородский 47, Селезнев 90 (п.) Тлумак, Лазаревски (Бабич 46), Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Папа, Девич, Бордиян (Зезе 61), Коэльо   Рева, Симоненко, Распопов (Евсеев 20), Литовченко, Кузнецов, Старгородский (Алан 76), Эссола, Жоземар, Закарлюка, Селезнев, Лысенко (Бито 82)Тлумак 45, Слюсар 54, Валяев 70   Кузнецов 42, Эссола

Контрольный матч. Металлист - Вотранс-ЛТСМ (Луцк) 6:0

Как мы уже сообщали, сегодня «смешанный» состав проводил спарринг с местным клубом «Вотранс-ЛТСМ» из города (Луцк). Как уже стало известно в последний момент, в старт попала и добрая половина основного состава команды…

«Металлист»: Горяинов – Папа, Даниэль, Конюшенко, Бордиян, Слюсар, Валяев, Девич, Джире, Фомин, Джексон.

На протяжении всего первого тайма харьковчане уверенно контролировали игру. Соперники же лишь изредка переходили на половину поля «Металлиста». Немного не везло Девичу, который в первом тайме не смог реализовать огромное количество моментов в голы. Между тем, ему на помощь пришёл Руслан Фомин, который удачно замкнул подачу Виталия Бордияна.

Снова «Металлист» начал наступать на ворота команды,

Контрольный матч. Металлист - Татран (Словакия) 2:1

2 февраля. Турция, товарищеский матч "Металлист" - "Татран" (Словакия). Начало встречи в 11-00.

"Татран" (Прешов) был основан в 1898 году и на данный момент выступает в высшем дивизионе чемпионата Словакии. По итогам прошлого сезона "Татран" занял 11 место. 23 января главным тренером команды был назначен Сергей Ковалец.

Стартовый состав "Металлиста": Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович (Пшеничных 46), Валяев, Торрес, Бордиян, Радченко, Воробей, Девич (Андриевский 56)

Голы: Девич, с пен 39, Воробей 48

Стенограмма матча:

90 минута. Матч окончен

89 минута. Шелаев в офсайде

88 минута. Воробей сместился в центр и здорово пробил - вратарь поймал мяч

86 минута. Радченко заработал

Металлист – Черноморец. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Металлист – Черноморец. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Металлист Харьков

4 февраля в 19:00 в Турции состоится матч Winter Cup 2022 «Металлист» Харьков – «Черноморец» Одесса.