НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Харьковский "Металлист" не успел заявить новичков до запрета со стороны ФФУ, как известно, регистрировать новых исполнителей из-за долгов слобожанам сейчас нельзя.Напомним, генеральный директор харьковчан Александр Бойцан сказал, что "Металлисту" удалось заявить нескольких новобранцев до решения о запрете.

Контрольный матч.

"Металлист" - "Локомотив" (Купянск) 2:1 (1:1)

Голы: Тайсон (5), Ткачев(72) - Быканов (33)

Состав "Металлиста" на первый тайм: Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Пшеничных, Вильягра, Шелаев, Валяев, Тайсон, Олейник, Хавьер, Кристальдо

Состав "Металлиста" на второй тайм: Старцев, Романчук, Войтенко, Березовчук, Пшеничных, Загинайлов, Ткачев, Чонка, Воробей, Бланко, Лысенко.

Стенограмма матча:

1 минута Матч начался

5 минута С места в карьер! Олейник с фланга прострелил, Тайсон в штрафной принял и четко пробил в угол ворот. 1:0

11 минута Первый угловой в матче у ворот гостей. Защитники выбили мяч.

14 минута Контратака "Локомотива". Фининьо сфолил метрах в 30 от ворот. Удар со штрафного -

6 августа 2011 года. 20:00. Харьков. ОСК «Металлист»Матч 5-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлист» (Харьков) - «Александрия»

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)Ассистенты: Евгений Халамендик, Наталья Рачинская (оба - Киев)Четвертый арбитр: Александр Иванов (Макеевка)Инспектор ФФУ: Сергей Татулян (Киев)Делегат ФФУ: Сергей Шебек (Киев)

Дисквалифицированные:Отсутствуют

Соскучились харьковчане по стадиону «Металлист», соскучились. На данный момент, раскуплено уже более 18 тысяч билетов, и это – на поединок с александрийцами, давненько уж не топтавших газоны элитного дивизиона. Да и завтра еще целый день будет, не одну тысячу докупят. На максимальный

Металлист: Арест акций и имущества клуба не имеет под собой правовых оснований

Харьковский "Металлист" считает арест акций и имущества клуба незаконным и собирается оспариванию решения суда.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

ФК "Металлист" с недоумением узнал о предъявлении к нему иска ООО "Интертрансгруп" с требованием погашения задолженности ПАО "Брокбизнесбанк" перед ним и об аресте хозяйственным судом г. Киева акций и недвижимого имущества ФК "Металлист" в порядке обеспечения данного иска.

Предъявление требований к ФК "Металлист" по данному делу является незаконным и необоснованным, а арест акций и недвижимого имущества клуба не имеет под собой правовых оснований. ФК "Металлист" предпринял необходимые действия

Металлист другой – результат аналогичный. Десна дома потерпела поражение ФК Металлист 1925

Вторую игру подряд «Десна» проводила против «Металлиста». Но если в кубковой встрече соперником черниговской команды был «просто» «Металлист», то в поединке чемпионата – «Металлист 1925». Разница, разумеется, не только в цифрах в названии клуба, но и в классе исполнителей.

Напомним, в кубковом матче «Десна» уступила, хотя и открыла счет в конце первого тайма. А спустя пять дней домашний поединок УПЛ против другого представителя Харькова и вовсе начался для северян кошмарно.

После стартового свистка Александра Омельченко секундная стрелка не успела совершить полный оборот по циферблату, как Мысак уже увидел мяч в сетке собственных ворот. Гости заработали угловой в первой же атаке, после чего последовала подача

Харьковский "Металлист" стал самым активным участником дозаявочной кампании среди клубов УПЛ.

Слобожане обновили свой состав, добавив в него 24 фамилии футболистов. В основном, правда, это молодежь, но восемь человек - явно с прицелом под первую команду (№11 Третьяков, №15 Рыжук, №17 Галенко, №20 Каплиенко, №21 Харатин, №35 Ильющенков, №75 Денчук и №79 Кузнецов). Впрочем, главное не это, а то, что ФФУ запретила регистрировать "Металлисту" новых игроков. Получается правовая коллизия.Оказывается, запрет не касается тех футболистов, контракты с которыми "Металлист" подписал до 12 февраля. Судя по всему, Премьер-лига поверила харьковчанам, что те успели оформить отношения со всеми новичками (даже теми, кто к тому времени публично признавался, что

13 октября 2013. Польша. Гданьск. Стадион "PGE Arena". Товарищеский матч. Начало в 18:00

"Лехия" (Гданьск, Польша) - "Металлист" (Харьков) - 0:3

Голы: Ксенз 24, Гоменюк 42, Бланко 90

"Лехия": Бак, Сантос (Яросжек 74), Бьеньюк (Нисши 68), Костшева, Уалембо, Жиска, Висневский (Повжук 79), Петровский, Гржельжак (Смужински 46, Мацуи 61), Дуда (Бузала 61), Тушински (Голунски 86)

Запас: Малковски

"Металлист": Дишленкович (Горяинов 46), Азеведо (Пшеничных 46), Папа Гуйе, Моледо (Вильягра 76), Березовчук, Красноперов, Соуза (Шелаев 67), Гомес, Бланко, Ксенз, Гоменюк (Барилко 87)

Предупреждения:

Металлист берет двух игроков Шахтера?

По слухам, нападающий «Металлиста» и сборной Украины Марко Девич подписал четырехлетний контракт с «Шахтером». Официальной информации о переходе этнического серба еще нет, но после окончания чемпионата наставник харьковчан Мирон Маркевич многозначительно намекал о возможном трансфере одного из ведущих игроков.

«Насколько мне известно, кое-кто собирается сменить прописку. В его контракте прописана солидная сумма отступных, поэтому, если кто-то возьмется ее уплатить, футболист может уйти», – совсем недавно говорил Мирон Богданович, не называя имени игрока.

Опять-таки по слухам, в обратном направлении в Харьков из «Шахтера» могут отправиться Тарас Степаненко или Сергей Кривцов.www.sport-arena.com.ua

"Металлист" - "Динамо" 0:2

Голы: Михалик 17, Кравец 70

"Металлист": Горяинов, Ганцарчик, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Слюсар (Конюшенко 78), Валяев, Бордиян (Асеведо 69), Эдмар, Джексон, Рыкун (Березовчук 58)

"Динамо": Богуш, Несмачный, Эль Каддури, Бетао, Михалик, Корреа (Гусев 88), Вукоевич, Еременко, Алиев (Кравченко 74), Милевский (Саблич 85), Кравец

Предупреждения: Ганцарчик 17, Обрадович 32, Эдмар 44, Слюсар 73, Березовчук 84 - Каддури 64

Удаление: Папа Гуйе 54

Репетиция перед Кубком УЕФА, говорите? Да нет, точно нет. Разве может быть матч между первой и второй командой внутреннего первенства быть какой-то «репетицией»? Предельный настрой, лучшие бойцы на поле и огромный зрительский ажиотаж — слишком большой комплимент для «разминки

Сегодня на синтетическом поле учебно-тренировочной базы в посёлке Высокий футболисты «Металлиста» провели двухстороннюю игру, которая завершилась вничью - 1:1. В первом тайме гол с пенальти на 44-й минуте забил Анатолий Диденко, а за десять минут до конца игры счет сравнял Валентин Слюсар.

Составы команд:

Гуменюк, Хомин, Кучер, Бабич, Гончаржик, Барилко, Костюк (Быканов,46), Поступаленко, Ковальчук (Лукавый,80), Диденко, Жадер (Давыдов, 8- Путивцев,46)

Боровик, Кузнецов (Давыдов,75), Мельник, Жданов, Киктёв, Данилов, Слюсар, Ярош, Бордиян, Джакобия, Мрдакович.

Отметим, что из-за травм не смогли принять участие в игре Горяинов и Коваль, а в составах обеих команд дебютировало сразу несколько молодых игроков дублирующего состава и двое

Контролний матч.

"Металлист" - "Мегаспорт" (Казахстан) 1:0

Гол: Девич, 10

Сегодня "Металлист" провёл заключительный контрольный матч на тренировочных сборах в ОАЭ. На этот раз соперником харьковчан стал казахский клуб "Мегаспорт" (Алматы).

"Металлист": Горяинов - Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Конюшенко - Асеведо, Бордиян, Березовчук - Олейник, Джексон, Девич

На замены выходили: Бажан, Слюсар, Валяев, Рыкун и Эдмар, Коваль, Селин

С первых секунд футболисты «Металлиста» захватили инициативу и уже на 3-й минуте вынудили соперников нарушить правила. Джексон со штрафного нанес опасный удар, однако киперу «Мегаспорта» удалось его парировать, проявив при этом немалую долю мастерства.