НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Металлист" серьезно поджимает "Днепр", а донецкий "Металлург", видимо, сделал главную ставку на финал Кубка Украины. В десяти весенних матчах чемпионата дончане набрали всего девять очков. И, как итог, отставание от зоны Лиги Европы уже составляет пять очков.

Но игра-то принципиальная. В первом круге харьковчане одержали победу благодаря достаточно спорному пенальти, назначенного уже в компенсированное время. Тогда была большая ссора между руководителями донецкого и харьковского клуба. Вполне возможна дополнительная мотивация.

Оригинальную версию текстового онлайн-репортажа читайте здесь.

Мирон Маркевич всерьез рассчитывал на Марко Девича уже в матче против "Таврии". И на то были причины: дисциплинарный комитет Премьер-лиги, руководствуясь решением экспертной комиссии ФФУ, постановил никаких санкций к футболисту не применять. Но контрольно-дисциплинарный комитет все той же Федерации решил все переиграть.

Подробнее о матче "Металлист" - "Таврия" - в сюжете "Футбольного уик-энда" на канале "Украина".

"Днепр" несколькими минутами ранее оформил победу в матче с "Черноморцем" и сократил до двух очков отставание от "Металлиста". Чем ответят харьковчане?

В первом тайме играет "Металлист" и забивает три мяча. Во втором тайме играет "Днепр" и забивает два мяча, хотя мог и больше...

И все это под чутким взором президентов клубов Александра Ярославского и Игоря Коломойского, которые на трибуне харьковского стадиона "Металлист" сидели рядышком, а после финального свистка бодро аплодировали своим командам и вообще выглядели очень довольными.

"Металлист" - "Днепр"

12 декабря 2009 года, 16:00 (время – киевское), стадион "Металлист", Харьков
Арбитр – Олег Деревинский (Киев)
ТВ – ТЕТ
Интернет - "Террикон"

Факты

В 16-м туре "Металлист" не смог продлить свою победную серию, которая составила шесть матчей.

В последних двух матчах харьковчане пропустили по одному мячу. Причем, в обоих случаях соперники "Металлиста" открывали счет.

"Металлист" (вместе с "Динамо") пропустил наименьшее количество мячей в Премьер-лиге - семь. При этом в десяти поединках харьковчане сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Беспроигрышная серия "Днепра" составляет три матча.

В нынешнем сезоне "Днепр" в гостях играет гораздо удачнее, чем дома: семь побед против трех.

Днепропетровцы в последний раз побеждали в Харькове более трех лет назад, уступив с тех пор в трех поединках подряд. В случае победы "Днепр" сократит отставание от "Металлиста" до одного

Харьковский "Металлист" снова не смог добиться хотя бы ничейного результата в поединке против киевского "Динамо". В этот раз хозяева, по крайней мере, сумели забить один мяч. Правда, он уже ничего не решал. Впрочем, обо всем по-порядку...

Артем Милевский в который раз продемонстрировал, что в футбольном мире не существует ни одной абсолютно безгрешной обороны. Остановить проход форварда "Динамо" смог только Горяинов, да и то ценой нарушения правил. Но арбитр не успел назначить пенальти - подоспевший Гиоане переправил мяч в пустые ворота.

Автором второго

Эпицентр Чемпионат Украины по футболу. 27-й тур. 8 мая. Харьков. Стадион «Металлист». 14.500 зрителей. 12 градусов.

"Металлист" (Харьков) — "Металлург" (Донецк) - 1:1 (1:0)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск).
Ассистенты арбитра: Николай Васюта (Ровно), Сергей Соботюк (Киев).
Резервный арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск).
Делегат ФФУ: Александр Балакин (Киевская область).
Инспектор ФФУ: Михаил Сидор (Львов).

"Металлист": 29. Горяинов, 4. Березовчук, 30. Папа, 22. Обрадович, 6. Ганчаржик, 7. Валяев (20. Поступаленко, 86'), 8. Эдмар, 32. Асеведо (9. Слюсар, 59'), 11. Олейник, 26. Зезе, 33 Девич (37. Бордиян, 70').
Запасные: 23. Бажан, 2. Конюшенко, 28. Бутенко.

"Металлург": 66. Дишленкович, 44. Прийма (33. Даниловский, 46'), 5. Билозор, 7. Зотов, 8. Ткаченко, 28. Марио Сержио, 10. Фернандеш (6. Аракелян,

В первом матче 26-го тура ЭпиЦентр чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" без особых усилий обыграл киевский "Арсенал". В праздничный день на небольшой стадион НТКУ имени Банникова, похоже, пришли только друзья и знакомые участников матча.

С первых минут харьковчане захватили игровую инициативу, но опасных моментов не было вплоть до 19-й минуты. На правом фланге "Металлиста" были нарушены правила. К мячу подошел Ганцарчик, навес которого в штрафную головой в дальний верхний угол подправил Милан Обрадович. А еще через четыре минуты в ворота Ревы влетел второй мяч. Защитники неудачно отбились на Венанса Зезе, который метров с 20-ти по дуге закрутил мяч впритирку с штангой - 2:0. Вот так, два момента - два гола.

За пять минут до конца первого тайма харьковчане повторили голевой "стандарт", однако Березовчук пробил над перекладиной. А вот у киевлян в атаке ничего не получалось, даже несмотря

Гол Марко Девича на исходе поединка против "Ворсклы" принес харьковскому "Металлисту" важную победу - 1:0. Подопечные Мирона Маркевича возвращаются на вторую строчку турнирной таблицы, опережая "Шахтер". Впрочем, у горняков есть игра в запасе.

Видеообзор матча 22-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу "Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск). Победу в этом принципиальном поединке праздновали хозяева - 3:2, а героем встречи стал Марко Девич, записавший на свой счет два мяча.

Ссылки по теме:

Мирон Маркевич: "Горяинов остается вратарем №1"

Харьковский "Металлист" обыграл в ответном поединке 1/8 финала Кубка УЕФА киевское "Динамо" - 3:2. Однако подопечным Мирона Маркевича этого оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд турнира. Дальше идут киевляне.

"Металлист" - "Динамо" (Киев) - 3:2 (1:0)
Голы: Слюсар, 29 (1:0), Коэльо, 56 (2:0), Саблич, 68 (2:1), Слюсар, 70 (3:1), Березовчук, 79-авт. (3:2).

"Металлист" - "Динамо" (Киев) - 1:0 (Слюсар, 29)

"Металлист" - "Динамо" (Киев) - 2:0 (Коэльо, 56)

"Металлист" - "Динамо" (Киев) - 2:1 (Саблич,

Киевское "Динамо" сократило разрыв в счете в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против харьковского "Металлиста". Горан Саблич воспользовался ошибкой Горяинова о защитников "Металлиста" при розыгрыше стандарта и переправил мяч в пустые ворота.

Однако радость бело-голубых была недолгой. Спустя две минуты Валяев вывел на ударную позицию Слюсаря, который в упор расстрелял ворота "Динамо". 3:1 - в пользу "Металлиста"! И это еще далеко не все. 79-я минута, и Артем Кравец забивает гол, который на данную минуту выводит в четвертьфинал "Динамо".

Напомним, что в первом поединке сильнее были киевляне - 1:0.

Телетрансляция - на канале "Интер"

Кроме того, сегодня в ответном поединке 1/8 финала Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" принимает на своем поле московский ЦСКА. "Террикон" ведет прямую трансляцию этого матча

Страницы: Развернуть