НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В конце недели "Металлист" отправится в Турцию на заключительный предсезонный сбор. Скорее всего с "Металлистом" туда не поедет 18-летний Коваленко из "Гелиоса" (уровень его игры для высшей лиги пока не подходит). Зато точно к команде присоединятся Флавиус Стойкан из "Шахтера" и Александр Сытник из "Динамо", который осенью выступал за ФК "Харьков". Как сообщили в клубе, оба, судя по всему, будут арендованы.

Газета "Команда"

Металлист - Днепр - 3:2: Повторение – мать учения

«Металлист» и «Днепр» в этом сезоне сыграли между собой уже оба матча. Удивительно то, что их результаты явились точным повторением тех, что были в предыдущем первенстве.Тогда тоже в первом круге победил «Днепр» на своем поле 2:0, а во втором круге в Харькове «Металлист» взял реванш 3:2. Что касается поучительности сегодняшней встречи, то и Мирону Маркевичу, и Владимиру Бессонову было, что сказать в перерыве и после игры своим подопечным. Так сказать, чтобы «мотали на ус» на будущее.

Естественно, харьковчане стремились реабилитировать себя в глазах своих поклонников после фиаско в матче с «Оболонью». Но они не бросились сломя голову в атаку с первых минут матча. Действовали они спокойно и максимально сосредоточенно, стремясь, прежде всего, получить преимущество в центре поля. И это им

Контрольный матч.

Контрольный матчю «Ворскла» - «Металлист» - 2:2
Голы: Луканюк (24, 34) – Шмыголь (73), Вовченко (78).
Сегодня полтавская молодежь провела контрольную игру со сверстниками из «Металлиста».
Игру можно условно назвать так: в первом тайме ребята, которые находятся на просмотре, проиграли со счетом 0:2, а потом уже «опытные дублеры» выиграли 2:0.
В первые 45 минут с полтавчанами практически в одиночку (хотя и не без помощи партнеров) разобрался Луканюк. Сначала он классно поймал на голову навес с левого фланга, а через десять минут вышел на очень удобную ударную позицию и послал мяч в дальний нижний угол – штанга и гол

Football.ua оценивает действия игроков в центральном матче 16-го тура, который проходил в Харькове.

Фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Фото Дмитрия Неймырка, Football.ua07 листопада 2011, 08:01
МЕТАЛЛИСТ
Владимир Дишленкович (оценка – 6,0). Как таковой работы у голкипера Металлиста не было. Оба удара, приведшие к голу, были не берущимися для голкипера (хорошее исполнение Брауна и рикошет), а в остальное время можно отметить разве только несколько дальних ударов от Алиева, которые, откровенно говоря, никакой угрозы не принесли. Так что Дишленкович был фактически без работы.
Кристан Вильягра (оценка – 6,5). В первом тайме Динамо перекрывало практически все традиционные возможности для угрозы харьковчан, в том числе и подключения Вильягры по правой бровке. После перерыва

"Металлист" (Харьков) - "Енисей" (Красноярск) 0:0 (0:0)

Арбитр матча - Виталий Годулян (Игорь Ищенко, 46)

Ассистенты арбитра - Сергей Цымбал и Сергей Соботюк (оба - Киев)

4-й арбитр - Игорь Ищенко (Виталий Годулян, 46)

Состав "Металлиста": Дишленкович – Фининьо, Штетина, Шелаев, Романчук, Ткачев, Хавьер (Кристальдо, 63), Тайсон (Чонка, 56), Олейник (Воробей, 63), Бланко (Шарпар, 46), Девич (Лысенко, 79)

Предупреждения: Тайсон (22, 56), Романчук (33)

Стенограмма матча:

1 минута. Матч начался.

4 минута. Матч проходит спокойно, без опасных моментов.

9 минута. Дважды соперник подавал угловой - защитники справились.

11 минута. Фининьо на левом

Металлист - Черноморец 2:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Севидова

Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

- Я поблагодарил футболистов за проведенный осенний отрезок. Это не очень хороший результат для "Металлиста", но мало кто понимает, что это, на самом деле, неплохой результат для той ситуации, в которой мы оказались. Вы должны понимать, что многие ребята, которые играли на поле за нашу команду, не получили ни копейки.

Я уже говорил на флеш-интервью, очень много за последнее время задавали вопросов о Бойцане, о том, как он съездил в Москву, о чем разговаривал. Да задайте лучше вопрос, как Александр Владимирович умудряется без финансирования как год держать такой клуб

Представляем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча, в котором Металлист переиграл Эттманнсдорф — 2:1.

Фрагмент матча, фото ФК Металлист
Фрагмент матча, фото ФК Металлист26 лютого 2016, 18:23

Обзор матча

Металлист – Бананц (Армения) – 4:1. Видеообзор игры

Контрольный спарринг, Турция, 17.02.2015.

Бронзовый призер украинской Премьер-лиги разгромил действующего чемпиона Армении.

«Металлист» (Украина) – «Бананц» (Армения) – 4:1Голы: 1:0 Гоменюк, 2, 2:0 Эдмар, 20, 3:0 Приемов, 35, 3:1 Булят, 44 (автогол), 4:1 Барилко, 90.

Матч Шахтер - Металлист покажут в России (и не только там)

«Донбас Арена» викликає ажіотаж у закордонних мовників:

26 квітня (п'ятниця)
Ворскла &minus- Таврія
Line Sport (Близький Схід та Північна Африка) &minus- у запису
27 квітня (субота)
Говерла &minus- Арсенал
SportKlub (Сербія, Хорватія, Македонія, Словенія, Боснія, Чорногорія) &minus- наживо
Чорноморець &minus- Іллічівець
Сytavision Sports (Кіпр) &minus- наживо
Футбол (Росія) &minus- наживо
Інтер+ &minus- наживо
28 квітня (неділя)
Шахтар

Эта игра разительно отличалась от предыдущей домашней встречи «Металлиста» с луганчанами. И совсем не потому, что харьковчанам противостояли разные по классу соперники. «Арсенал» укомплектован ничуть не хуже «Зари», скорее наоборот. Просто луганчанам есть за что бороться (что они и делают сейчас в каждом матче), чего не скажешь о киевском клубе. Какой смысл игрокам «Арсенала» убиваться на поле, если через полтора месяца этот клуб прекратит свое существование, о чем уже было официально объявлено его руководством. А с другой стороны игрокам «Металлиста» тоже хотелось, наконец, порадовать своих поклонников результативной и убедительной победой, чего на своем поле им давно уже не удавалось. Естественно, подобные обстоятельства не могли не сказаться на характере и перипетиях игры.

Давно уже «Металлист» не демонстрировал такой яркой, а главное,

Комитет арбитров ФФУ сделал назначения на матчи 6-го тура УПЛ.

Виктор Швецов, shakhtar.com
Виктор Швецов, shakhtar.com09 вересня 2014, 20:35

Олимпик – Металлург Д – Сергей Бойко (Киевская обл.)

Металлист – Днепр – Виктор Швецов (Одесса)

Черноморец – Шахтер – Сергей Березка (Киевская обл.)

Заря – Динамо – Анатолий Абдула (Харьков)

Волынь – Металлург З – Александр Белокур (Донецкая обл.)

Ильичевец – Говерла – Сергей Лисенчук (Киев)

Ворскла – Карпаты – Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

Предлагаем Вашему вниманию фотопревью матча второго тура группового этапа Лиги Европы между Металлистом и Алкмааром.