НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Видеообзор товарищеского матча с участием Металлиста и софийского ЦСКА.

фото metalist.ua
фото metalist.ua22 січня 2015, 19:25

Металлист —ЦСКА (София)1:2Голы: Кобин, 44 (с пенальти) — Рибейро, 38, Йоахим, 84

Металлист: Дишленкович (Сидоренко, 62), Кобин, Новак (Березовчук, 57), Пшеничных, Осман, Красноперов (Костюк, 62), Шарпар (Ткачук, 62), Бобко (Давыдов, 57), Эдмар (Калюжный, 62), Болбат (Радченко, 46), Гоменюк (Ребенок, 46)

ЦСКА: Уваренко (Эль Харруби, 46), Ильев, Попов, Крачунов (Дивис, 52), Кукоч, Сандей (Милиславлевич, 46), Силва (Витанов, 73), Рибейро (Галчев, 46), Фортес (Маркиньос, 46), Бркляца (Йоахим, 46), Буш (Николич, 46)

Предупреждения: Эдмар, Костюк, Ткачук — МаркиньоУдаления: Эль Харруби, 50, Николич, 90

Харьков. ОСК "Металлист"Арбитр: Виталий Годулян, ОдессаАссистенты: Билорус, Черкассы- Свистун, Чернигов

"Металлист" - "Арсенал" 3:1

Голы: Коэльо 68,78, Слюсар 84 - Закарлюка 81

"Металлист": Горяинов, Конюшенко, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Эдмар, Слюсар, Тришович (Фомин 52), Рыкун, Девич (Бордиян 74), Коэльо (Барилко 90+2)

"Арсенал": Рева, Распопов, Хомин, Евсеев (Рыбальченко 76), Кузняцов, Литовченко, Жоземар (Заваров 73), Симоненко, Старгородский, Олейник (Закарлюка 71), Лысенко

Предупреждения: Слюсар 36, Девич 69, Горяинов 87 - Жоземар 26, Старгородский 45, Евсеев 52, Рыбальченко 82, Симоненко 83

Удаления: Обрадович 78, Фомин 89

Если кто не знает, эти две команды уже 29 октября будут встречаться в 1/8 Кубка Украины.

Контрольный матч.

15 ноября, пос. Высокий, база ФК "Металлист". Начало матча в 14-00. Пасмурно, +8 градусов, 2500 зрителей.

"Металлист": Горяинов, Пшеничных, Майдана, Папа Гуйе, Обрадович, Валяев, Шелаев, Рыкун, Олейник, Девич, Джексон

"Металлист" (второй тайм) Бажан, Селин, Слюсар, Дмитрук, Бордиян, Эдмар, Буркхардт, Фредес, Еременко, Зезе, Барилко

Голы: Джексон 27, Девич 29, Олейник 36, 41, Буркхардт 66, 74, Еременко 68, 75 - Череповский 49

Нереализованный пенальти: Бобров 65

C первых минут матча "Металлист" оккупировал половину поля гостей и начал методично выискивать слабые места в их обороне. В самом начале матча проверяли кипера соперника дальними ударами Олейник и Девич, активно играли на флангах Пшеничных и Обрадович,

Товарищеский матч Маталлист (Харьков) - Локомотив (Купянск). Тренировочная база ФК "Металлист" в поселке Высоком. Начало матча в 13-00.

Состав "Металлиста" в первом тайме

Дишленкович - Обрадович, Пшеничных, Папа, Вильягра, Фининьо, Эдмар, Бланко, Хавьер, Тайсон, Кристальдо

1 минута Матч начался

3 минута. Харьковчане начали с атак. Вильягра простреливал с фланга - защитники вынесли.

4 минута. Почти идентичный удар от Пшеничных - результат тоже не принес никаких дивидендов.

5 минута. Тайсон пробил издалека - защитники

6 минута. Левченко крайне грубо подкатился под Фининьо и удостоился порицания от тренеров обеих команд. Спустя несколько секунд Винисиус поднялся, соперник принес ему свои извинения,

Харьковский клуб в богатом на голы поединке оказался заметно сильнее россиян.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист23 січня 2012, 17:03
Подопечные Маркевича провели очередной прекрасный поединок, не оставив шансов Динамо. Первый тайм ознаменовался ляпами голкипера Динамо Фролова, благодаря чему на перерыв Металл ушел, уверенно ведя в счете.Сперва Фролов выбил мяч прямо на ногу Девичу, который продвинулся к штрафной, замахнулся и отдал скрытый пас на Марлоса. Тот с левого края сблизился с вратарем и перебросил мяч через него. А потом фантастический мяч на свой счет записал Кристиан Вильягра. Дело было так: судья свистнул офсайд у Кураньи. Вильягра подходит к мячу, до ворот - метров 70. Разбег, удар - и мяч непостижимым образом влетает в девятку ворот Фролова!Во втором тайме на поле вышли обновленные составы, которые разбегались уже ближе к эндшпилю. На 73-й минуте после

Металлист – Днепр – 1:0 (1:0).

Харьков. Стадион «Металлист». 16.00

Судья: В. Годулян (Одесса).

Металлист: Горяинов, Бабич, Обрадович, Бордиян, Ганчаржик, Валяев, Слюсар, Диденко (Кузнецов, 76), Данилов, Девич, Гуйе (Фомин, 46).

Днепр: Куслий, Грицай, Езерский, Русол, Давидсон (Матюхин, 34- Аладашвили, 45), Назаренко, Шершун, Корниленко (Мотуз, 79), Шелаев, Андриенко, Кравченко.

Данилов, 41.Давидсон (5), Езерский (20), Корниленко (38), Матюхин (42), Папа

"Металлист" - "Рудар" (Черногория) 3:0

"Металлист": Горяинов (Махновский 46), Фининьо (Пшеничных 60), Путивцев, Шелаев, Бордиян, Эдмар (Барилко 70), Валяев (Слюсар 46), Рыкун (Еременко 57), Олейник (Буркхардт 60), Джексон (Поступаленко 57), Антонов (Будник 70)

Голы: Коэльо 13, 53, автогол 69

4 Фининьо отдал на Антонова, тот пробил с острого угла - вратарь парировал удар

5 Кстати, главный арбитр сегодняшнего матча - Сергей Бойко из Киева. В Турции проходят сборы не только команды, но и судьи

9 Джексон пробил издали и попал в штангу после рикошета от защитника. Угловой

10 Антонов подал с углового, мяч заметался по штрафной площадке, а затем защитники его вынесли

13 Джексон со штрафного пробил

Металлист - АЗ Алкмар. Анонс ФК Металлист

Сегодня харьковский «Металлист» ждет матч с, пожалуй, самымопасным и сильным соперником в групповом раунде Лиги Европы.

Пока что харьковчане довольно уверенно двигаются по турнирнойлестнице. После невзрачного домашнего поединка в блестящем стиле обыгранфранцузский «Сошо», добыта непростая выездная победа над «Аустрией». Кстати,встреча с австрийской командой, судя по игре, должна была закончиться вничью,но дружина Маркевича все-таки смогла вырвать важную выездную победу и добытьтри очка в дебютном матче группового раунда. Ну, ни для кого не секрет, что«Металлист» почти всегда удачно играет на выезде. Но сегодня харьковчанампредстоит встреча с соперником, превосходящим по силам их предыдущихоппонентов.

Прошедший чемпионат Голландии сложился для АЗ не оченьудачно, команда

Харьковский клуб сыграл товарищеский матч против россиян.

Сергей Давыдов
Сергей Давыдов17 січня 2007, 20:20

ОАЭ. Стадион эмирата Шарджа. +18 градусов.

"Металлист": Боровик, Бордиян (Хомин,46), Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Слюсар (Костюк,67), Валяев, Папа Гуйе, Данилов (Барилко,80), Нвоха (Курилов,86), Фомин (Давыдов,46).

ФК «Ростов»: Близнюк (Герус, 46), Могилевский, Вьештица, Горак (Бендзь, 46), Крушчич (Григолава, 46), Бурченко (Данцев, 46), Осинов (Калашников, 46), Бочков, Калачев (Белецкий, 46), Каньенда (Гарбуз, 46), Бузникин (Виноградов, 46).

Гол: Давыдов (70).В целом игра проходила в равной борьбе. В первом тайме Оньекачи Нвоха имел отличную возможность открыть счет в матче, но после его удара мяч прошел выше ворот. А во втором тайме на 70-й минуте после подачи в штрафную с фланга мяч заметался в штрафной

Металлист бесславно завершил евросезон metalist.ua

Никаких неожиданностей не произошло – во Львове «Металлист» потерпел свое шестое поражение в групповом этапе Лиги Европы из шести возможных и отправился отдыхать в подпорченном настроении. А разве кто-то ожидал иного?

Впервые за много лет в основном составе «Металлиста» вышли 11 игроков с украинскими паспортами. Еще бы, ведь Игорь Рахаев отправил в отпуск всех легионеров сразу после заключительного матча чемпионата Украины. Но нельзя сказать, что играла исключительно молодежь, на поле нашлось место всего четверым юным игрокам: Болбату, Костюку, Радченко и Ткачуку. Только в концовке встречи на поле появился Костюк, ставший единственной заменой харьковчан в матче. Остальная попавшая в заявку молодежь наблюдала за встречей со скамейки запасных. Даже 22-летний голкипер Артур Денчук,

Металлист – Десна – 2:1. Волевая победа хозяев. Видео голов и обзор матча ФК Металлист Харьков

21 сентября состоялся матч Кубка Украины, в котором играли «Металлист» и «Десна» (2:1).

Уступая по ходу матча, хозяева поля забили два гола в последней четверти матча и одержали волевую победу.

Металлист - Днепр 2:5. Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Днепр" Мирона Маркевича.

Мы использовали ошибки, которые Металлист допустил в центре и обороне – такой результат.

Судя по сегодняшнему результату – это настолько силен "Днепр", или же настолько слаб "Металлист"?

И у харьковчан проблемы с составом, и у нас. У нас сегодня впервые вышел Коноплянка. Зозуля, Ротань, Матеус играть не могли. Но у Металлиста, наверное, больше проблем на данный момент.

Когда вы уходили из "Металлиста", говорили, что не хотели участвовать в развале этого клуба.

Я и повторяю это. Я это спрогнозировал давно - так и случилось. А быть при этом я ни в коем случае не хотел.