НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист 1 июля откроет фан-шоп и проведет встречу игроков с болельщиками ФК Металлист

В четверг, 1 июля, в 11:00 откроет свои двери для посетителей первый магазин сети Metalist Fan Store на Южной трибуне стадиона «Металлист».

В магазине можно будет приобрести множество разнообразных товаров: игровую форму и шарфы «Металлиста», брендированные вымпелы, сумки, термосы, мячи, спортивную обувь, пледы, чашки, канцтовары, пеналы, барсетки, брелоки, бокалы, портмоне, маски с символикой клуба и другое.

С 15:00 болельщиковожидает автограф-сессияи фотосессия с футболистами команды из Харькова. Звездными гостями Metalist Fan Store в день открытия станут Руслан Фомин, Маилтон, Владимир Танчик и Брайан Риаскос.

Харьковский «Металлист» проведет три тренировочных сбора накануне старта второй части сезона. Первый тренировочный сбор для команды Мирона Маркевича пройдет в ОАЭ, второй - в Израиле и, наконец, заключительный сбор пройдет в Испании.По нашей информации, «Металлист» будет работать фактически в идеальных условиях, в которых ранее у харьковчан не было.Sport.ua

Металлист - Динамо 2:0. Видеообзор матча

Чемпионат Украины. 27-й тур

04.05.2013. г.Харьков, стадион "Металлист". 40,003 зрителя.

"Металлист" – "Динамо" – 2:0 (1:0)

Голы: Девич (35), Хавьер (60).

"Металлист": Дишленкович (Горяинов, 46), Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо (Пшеничных. 38), Эдмар, Красноперов, Хавьер, Соса (к), Марлос, Девич (Бланко, 83).

"Динамо": Коваль, Тайво, Хачериди, Вида, Гусев (к), Велозу, Гармаш (Рубен, 82), Дуду (Мехмеди, 46), Аруна (Безус, 71), Ярмоленко, Идейе.

Предупреждены: Красноперов (76) – Велозу (80).

null

Пока днепропетровскому "Днепру" и киевскому "Диинамо" сопутствуют кадровые неурядицы, харьковчане решили усилить свои ряды. Как сообщает официальный сайт клуба, за оборонительные действия с этих пор будет отвечать Артем Бобух. В его послужном списке числятся выступления за луцкую "Волынь" и "Феникс-Ильичевец" из Калинино.

Габаритный защитник (рост Артема составляет 191 см., вес – 81кг.) будет выступать под 36-м номером.

Не исключено, что его дебют состоится уже в ближайшую среду, когда "Металлист" в кубковом матче примет в родных стенах киевский "Арсенал".

Напомним, что ранее Мирон Маркевич отрицал возможность заключения трудового соглашения с этим игроком.

Еще после товарищеской игры с "Горняк-спортом", представляющим Полтавскую область, коуч сказал: "Мы посмотрели

Металлист - Черноморец - 0:0. Послематчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру против "Черноморца" (0:0).

- Очень много брака было сегодня в действиях наших футболистов. Во втором тайме мы сыграли неагрессивно в атаке.

- В последнее время "Металлист" как-то утратил чувство забитого гола...

- У нас нет забивного нападающего. Ставим полузащитников вперед, но это не помогает.

«Металлист» - «Борисфен» - 3:1. 15 000 зрителей.

«Металлист»: Остапенко, Селезнев, Комарницкий, Кравченко, Самборский, Опря, Гунчак, Кузняцов (Кучер, 65), Рибейро (Максимов, 83), Березовчук, Джакобия (Бровкин, 73).

«Борисфен»: Михайлов, Волосянко (Храмцов, 46), Котелюх, Ковалюк, Городов (Деркач, 86), Ковальчук, Мельник, Анненков (Дмитрук, 68), Трусевич, Литовчак, Карамушка.

Голы: 1:0 Рибейро (19), 2:0 Брезовчук (24), 3:0 Джакобия (60), 3:1 Карамушка (79).

Предупреждены: Остапенко, Березовчук, Джакобия – Котелюх, Ковальчук, Литовчак.

Начав чемпионат с двух поражений подряд (впрочем, уступить «Днепру» и донецкому «Металлургу» может любая отечественная команда), харьковчане в последующих

Сегодня харьковчане сыграют против леверкузенского Байера.

Мирон Маркевич, фото Дмитрий Неймырок, Football.ua
Мирон Маркевич, фото Дмитрий Неймырок, Football.ua22 листопада 2012, 09:45
В группе K будет решаться судьба первого места. Накануне встречи футболисты Металлиста провели тренировку. Так же состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция наставников команд.Фотографии этих мероприятий вы можете посмотреть по этой ссылке. Автор - Дмитрий Неймырок.

21 тур молодежного первенства Украины. База ФК "Металлист" в пос. Высоком.

Начало встречи в 14-00. Вход свободный. Прогноз погоды: +4 градуса, небольшой дождь

Арбитр - Игорь Покидько (Полтава)

Ассистенты: Сергей Беккер, Олег Плужник (оба - Харьков)

4-й арбитр - Артем Ноздрачев (Харьков)

Инспектор ФФУ - Михаил Овчар (Калуш)

"Металлист": Денчук(к), Шопин, Литвяк, Войтенко, Яхно, Бобух (Кушла, 66), Чучман (Радченко А., 29), Загинайлов, Богунов ( Радченко Е., 62), Чонка (Кателин, 75), Будник

Запас: Сидоренко, Череватенко, Сидельник

"Днепр": Варцаба(к), Андриенко (Морозов, 73), Разуваев (Мигунов, 79), Бабенко, Насонов, Мудрак, Каверин, Неплях, Загальский, Логинов, Войцеховский

Запас: Каниболоцкий В., Гоциридзе, Тригуб,

Металлист - Черноморец - 2:0: Девич выстрелил дуплетом

В первые минуты матча гости выглядели активнее. Возможно, именно в этой игре они хотели доказать всем, в том числе и самим себе, что их еще рано списывать со счетов, что у них достаточно сил и исполнительского мастерства, чтобы насолить любому сопернику.

Самым активным у одесситов в эти минуты был воспитанник купянского футбола Руслан Левига. Именно он дважды угрожал воротам «Металлиста». В первом случае мяч после его удара в ближний угол пролетел рядом со штангой. Аследующий его удар с дальней дистанции был неточен. Так же, как и последовавший за ним удар Корнева с 30 метров.

Затем инициативу постепенно перехватили хозяева поля. Они заиграли в свойственной им манере – многоходовые комбинации с быстрыми перемещениями игроков. Только вот до непосредственной угрозы воротам

Контрольный матчю

Молодежный состав "Металлиста", находящийся на сборах в Крыму, провел очередной товарищеский матч. Соперником нашей команды был "Горняк" (Белгород, Россия). Матч проходил в г. Алушта.

"Металлист" в первом тайме: Денчук, Кобзистый, Киктев, Бутенко, Стеценко, Яхно, Костюк, Камара, Давыдов, Цвык, Лозовой

В первом тайме забитыми голами отличились Костюк и Камара.

Во втором тайме на замены выходили: Габисония, Шеремет, Сорочинский, Войтенко, Гвоздык, Вирт.

Во втором тайме более опытные игроки россиян пытались переломить ход встречи, однако счет остался неизменным, "Металлист" одержал очередную победу, 2:0.

Днём ранее, в пятницу, "Металлист" сыграл еще одну контрольную встречу. Соперником

Металлист – Динамо 1:4. Послематчевая пресс-конференция Александра Призетко

Исполняющий обязанности главного тренера "Металлиста" Александр Призетко рассказал о матче с "Динамо" (1:4) и конце сезона.

- Класс есть класс. "Динамо" - чемпион, у них мастеровитые игроки, сборники. Команда минимальные моменты использует и забивает. Сегодня мы пропустили два необязательных мяча, которые все задуманное нам надломили. На матч ребята вышли немного испуганными, а, может, перегорели. Может, на них давила атмосфера, все-таки, последняя игра в сезоне, в Премьер-лиге или вообще у клуба...- На это я тоже делаю скидку.

- Можете как-то обнадежить, есть какие-то позитивные новости?

- Я бы с радостью обнадежил... Мы месяц работаем, и ни разу никто не приехал

Контрольный матч.

Сегодня футболисты «Металлиста» провели очередной контрольный матч на турецком сборе, в котором сыграли вничью с минским «Динамо» - 2:2.

23 февраля. Тренировочное поле отеля «Blue Waters».

Состав «Металлиста»: Горяинов (Гуменюк,46), Кучер, Бабич, Ганчаржик, Бордиян, Ярош (Хомин,70), Данилов, Слюсар, Маркос Пауло, Джакобия (Кузнецов,55), Мрдакович (Диденко,75).

Голы: Ганчаржик (18), Данилов (58) – Ковель (47), Тишкевич (65).

Подопечные Мирона Маркевича имели преимущество с первой и до последней минуты встречи. «Металлист» играл в быстрый, динамичный футбол и имел массу моментов для взятия ворот. Уже на 18-й минуте скоростная

Страницы: Развернуть