НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса) 3:1

Голы: Хавьер 28, Соса 52, Хавьер 62 - Бурдужан 27

"Металлист": Дишленкович, Красноперов, Гуйе, Марлос (Девич 81), Азеведо, Пшеничных, Соса, Хавьер, Кристальдо (Виллиан 70), Эдмар, Вильягра

"Черноморец": Безотосный, Политыло, Кутас, Вангели, Фонтанельо, Джа Джедже (Диденко 69), Бурдужан, Бобко (Шацких 80), К.Ковальчук (Старгородский 83), Матос, П.Ковальчук

Предупреждения: Эдмар 40, Виллиан 72 - Вангели 38, Фонтанельо 90

Удаления: Эдмар 90+2

Недавний безоговорочный пятый номер чемпионата Украины впервые с 15-го тура опустился

Контрольный матч.

29 июня 2011. Австрия. Bad Waltersdorf. Товарищеский матч. Начало в 19-30 (по киевскому времени). "Металлист" (Харьков) - "Штурм" (Грац) 2:1 (0:1)

Составы команд:

"Металлист": Дишленкович - Пшеничных (Романчук, 68), Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Эдмар (Шелаев, 80), Торрес, Тайсон (Воробей, 82), Олейник (Кристальдо, 61), Девич (Фининьо, 72)

"Штурм": Грацай - Фельдхофер, Вебер, Хёльцль, Буква, Муратович, Сабич, Бургштайлер, Штандфест, Кох, Попхадзе

Голы: Пшеничных (52), Кристальдо (64) - Бургштайлер (23)

Предупреждения: Пшеничных (27), Вильягра (44), Торрес (86) - Бургштайлер (70), Вайнбергер (76)

Стенограмма матча:

1 минута. Матч начался

3 минута. Девича сбили у входа в

Видеофрагменты матча 6-го тура чемпионата Украины Металлист — Днепр.

фото Михаила Масловского, football.ua
фото Михаила Масловского, football.ua15 вересня 2014, 08:15

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Металлист бьет Локомотив

Накануне выезда в Донецк, где «Металлисту» предстоит сразиться в рамках чемпионата Украины с «Шахтером», команда Мирона Маркевича провела товарищеский спарринг с Купянским «Локомотивом». Предлагаем Вашему вниманию стенограмму матча.

«Металлист» - «Локомотив» - 5:0Голы: Хавьер 8, Олейник 29, 34, 39, Воробей 48.Стартовый состав «Металлиста»: Дишленкович, Романчук, Папа Гуйе, Березовчук, Обрадович, Эдмар, Шелаев, Валяев, Хавьер, Олейник, Девич.Состав на второй тайм: Старцев, Загинайлов, Литвяк, Войтенко, Вильягра, Шарпар, Ткачев, Чонка, Барилко, Будник, Воробей.

8 минута Хавьер начал атаку, перед штрафной сыграл налево на Девича, который прострелил в центр штрафной, где первым оказался тот же Клейтон. Удар мимо кипера - 1:0!

29

Металлист – Днепр. Анонс +ВИДЕО LIVE!
Через три недели закончится 2009 год. Для харьковского «Металлиста» он начался удачно. В первом официальном матче года харьковчане в Генуе обыграли «Сампдорию» в 1/16 Кубка УЕФА. А завершать этот год волею календаря «Металлист» будет в Харькове – в субботу предстоит встреча с «Днепром».

С давних пор приезд этой команды вызывает у болельщиков «Металлиста» особый интерес. И для этого есть целый ряд причин. Это и богатая история личных встреч этих команд, которая продолжается уже более полувека. Это и высокий авторитет «Днепра» - команда является двукратным чемпионом СССР и дважды выходила в ¼- финала Кубка чемпионов. Среди украинских клубов большего успеха сумел добиться лишь один клуб – это «Динамо» Киев.

Ну и, конечно же, это особые, не очень дружеские (мягко говоря), отношения

Контрольный матч. ФК

«Металлист» провел в Дрогобыче товарищеский матч с новичком премьер-лиги. В этой встрече футболисты харьковского клуба продемонстрировали львовянам, что класс элитного дивизиона Украины существенно отличается от уровня первой лиги. Уже с первых минут ФК «Львов» был вынужден закрыться на своей половине поля и отбивать атаки «Металлиста». Несколько раз команду выручал вратарь, но в итоге он не смог ничего поделать с бомбардирским талантом Марко Девича, который после паса Сергея Валяева обыграл голкипера и отправил мяч уже в пустые ворота. А немного позже тот же Девич заработал пенальти, который сам же и реализовал. Лишь после этого «Львов» активизировался, но команда смогла отметиться лишь ударом Козака с дальней дистанции, который стал

Новобранцу харьковчан поездка в Турцию на пользу не пошла.

Бланко, фото ФК Металлист
Бланко, фото ФК Металлист03 березня 2011, 10:41
Именно там, во время одной из предсезонных тренировок, и повредил колено аргентинский полузащитник. Предварительное обследование показало, что футболист повредил крестообразные связки.Сроки лечения и восстановления Себастьяна пока неизвестны - их должно определить более глубокое обследование футболиста.

19 января 2013. ОАЭ. Контрольный поединок. "Металлист" (Украина, Харьков) - "Виннерс Клаб" (Кот-д'-Ивуар).

Составы:

"Металлист" (первый тайм): Шуст - Вильягра, Березовчук, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Марлос, Бланко, Виллиан, Кристальдо.

"Металлист" (второй тайм): Шуст - Пшеничных, Березовчук, Торсигльери, Шелаев, Шарпар, Азацкий, Бланко, Хавьер, Барилко.

"Виннерс Клаб": Тува - Бамба, Куадио, Траоре, Ассуан, Доссо, Бадайе, Родольфе, Дидье, Калифа, Самбаке

Голы: Виллиан (8,12,25,26,31,33), Кристальдо (9, 15 с пенальти), Бланко (17), Ассуан (38, автогол), Хавьер (68,89), Пшеничных (70), Барилко (75) - Калиф (37)

Предупреждение:

Металлист - АЗ - 1:1

АЗ сегодня доказал, что не зря клуб – лидер текущего чемпионата Голландии. Гости показали хороший футбол и отличную физическую подготовку, особенно в первом тайме. А «Металлист» в очередной раз продемонстрировал характер, хотя игра сначала пошла не по сценарию «желто-синих».

На первых минутах, да и вообще во всем первом тайме, гости смотрелись ничуть не слабее хозяев, игроки АЗ уверенно владели мячом, не обращая внимания на рев трибун, гнавших «Металлист» вперед. Кстати, на матч собралось более 35 тысяч болельщиков, что, конечно, чуть меньше, чем в поединке с «Днепром» (тогда на стадион пришло целых 38 тысяч зрителей), но цифра все равно впечатляет.

На 4-й минуте в воротах «Металлиста» побывал… нет, не мяч, а голкипер Саша Горяинов. После подачи углового вратарь кулаками выбил круглого и был буквально внесен

Металлист – Динамо - 2:2: Футбольный праздник в Харькове

Вэтот день в Харькове намечался настоящий футбольный праздник. По окончании матча с киевским «Динамо» должно было состояться награждение футболистов «Металлиста» бронзовыми медалями, вручение призов, фейерверк и концерт. Все именно так и произошло, как планировалось. Но более 30 тысяч зрителей, собравшихся в этот вечер на трибунах стадиона «Металлист», мечтали также увидеть праздник на футбольном поле. Они мечтали увидеть яркое футбольное зрелище, бескомпромиссную борьбу, красивые голы. И их надежды оправдались в полной мере. В этой игре было все: и единоборства, и искрометные комбинации, великолепные по исполнению мячи, влетающие в ворота той и другой команд. Такие матчи надолго остаются в памяти болельщиков.

Первый опасный момент в матче возник у ворот Горяинова. На 10 минуте

29 июня 2012. Австрия. Илц.

"Металлист" - "Марибор" (Словения) 1:0

Гол: Кристальдо (26, с пенальти)

Состав "Металлиста" (первый тайм): Горяинов – Пшеничных, Торсигльери, Березовчук, Вильягра, Оберемко, Хавьер, Соса, Марлос, Тайсон, Кристальдо.
Состав "Металлиста" (второй тайм): Горяинов (Денчук, 75) - Обрадович, Березовчук, Азацкий, Шелаев, Оберемко, Эдмар, Ребенок, Воробей, Бланко, Радченко
Стартовый состав "Марибора": Придигар - Филипович, Меяч, Мезга, Таварес, Великонья, Цвиянович, Потокар, Райчевич, Решек, Мертель.
Состав "Марибора" (с 71 минуты):

Четверг. Харьков, стадион Металлист, 18:00. Арбитр: Серж Гуменни (Бельгия).

Мирон Маркевич, фото Дмитрия Неймырка Football.ua
Мирон Маркевич, фото Дмитрия Неймырка Football.ua17 лютого 2011, 10:05
Прямая трансляция на телеканале Футбол.
Тактика
Впервые в истории Харьков принимает еврокубковый матч в разгар зимы. И хотя календарная весна не за горами, морозы на востоке Украины нынче стоят действительно лютые. Разумеется, это тоже наложит свой отпечаток на сегодняшнюю игру, в которой сойдутся две добротные и, пожалуй, примерно равные команды.
Перед матчем небольшое преимущество все же на стороне Байера, имеющего хорошую игровую, а точнее - соревновательную практику. Хотя, например, вчера Шахтер доказал, что и без нее можно выигрывать...