НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Металлист - Пахтакор (Ташкент, Узбекистан) 0:1 ###

Контрольный матч.

"Металлист" (1-й тайм): Бажан, Пшеничных, Березовчук, Курилов, Бордиян, Валяев, Эдмар, Буркхардт, Олейник, Рыкун, Антонов

"Металлист" (2-й тайм): Бажан, Будник, Курилов, Березовчук, Пшеничных, Слюсар, Еременко, Шелаев, Барилко, Зезе, Антонов

Сегодня футбольный клуб «Металлист» на первом учебно-тренировочном сборе, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, провел первый спарринг с командой «Пахтакор» из Ташкента.

Кстати, утром харьковчане провели утреннюю тренировку на песке, после чего отправилась на поле стадиона «Альфамриа» где в 15.45 (по местному времени, 13.45 – по киевскому) начался контрольный поединок.

В первом тайме на поле шла тяжелая борьба с минимумом моментов. С нашей стороны стоит выделить два опасных момента, которые создали Эдмар и Олейник (оба остро били издали), а также несколько хороших передач Рыкуна, а соперникам же удалась острая контратака по левому флангу, которая завершилась прострелом и точным ударом в угол ворот 0:1. Заметим, что для "Металлиста" это была первая встреча после двух тяжелых дней сбора, а "Пахтакор" проводит уже третий товарищеский матч.

Во втором тайме игра проходила активнее, с преимуществом "Металлиста". Издали опасно бил Еременко, команда хорошо контратаковала, а впереди старались и играли остро Антонов и Зезе. Тем не менее, матч закончился с минимальным преимуществом соперника, 0:1.